• 12 июля
  • 00:19
  • 1914 просмотра

Сборная Хорватии с Йосипом Пиваричем вышла в финал чемпионата мира-2018!

Национальная сборная Хорватии, за которую выступает игрок киевского «Динамо» Йосип Пиварич, во втором экстратайме благодаря голу Марио Манджукича вырвала путевку в финал чемпионата мира 2018 года по футболу.

В среду, 11 июля, состоялся полуфинальный матч ЧМ-2018 между сборными Хорватии и Англии. Счет в решающем поединке уже на 5-й минуте открыли «Три льва». Киран Триппье со штрафного попал в правый верхний угол ворот хорватской команды. На 68-й минуте «Пламенные» отыгрались – Иван Перишич после подачи от Шиме Врсалько с правого фланга отправил мяч в сетку ворот сборной Англии. Похоже было, что Перишич забил головой, но на самом деле он сделал это ударом ногой над головой соперника.

Основное время закончилось ничейным счетом 1:1, поэтому команды сыграли еще два экстратайма продолжительностью по 15 минут. Йосип Пиварич вышел на поле на 95-й минуте, заменив травмированного Ивана Стринича.

Во втором дополнительном тайме, на 109-й минуте, сборная Хорватии вышла вперед! После скидки головой от Ивана Перишича Марио Манджукич, пробив мимо голкипера, попал в правый нижний угол ворот сборной Англии. За время, которое оставалось до завершения поединка, англичане не смогли отыграться. Победу одержала сборная Хорватии со счетом 2:1, автором решающего гола стал Марио Манджукич.

В финале, который состоится 15 июля, национальная сборная Хорватии поборется со сборной Франции за звание чемпиона мира.