• 09 ноя
  • 23:39
  • 706 просмотров

Сборная Хорватии с Видой и Пиваричем одной ногой на Кубке мира

В первом матче раунда плей-офф квалификации Кубка мира-2018 сборная Хорватии на своем поле уверенно победила Грецию 4:1.

Соперник сборной Украины по отборочной группе показал просто феноменальную нацеленность на результат, с первых минут не дав усомниться в своем превосходстве. На 13-й минуте Лука Модрич с пенальти открыл счет, затем Никола Калинич его удвоил. Небольшая надежда у греков затеплилась на 30-й минуте, когда Сократис Папастатопулос сделал счет 2:1. Но хорватов в этот вечер было не остановить, Иван Перишич и Андрей Крамарич довели дело до разгрома, создав весьма внушительный задел в три мяча для своей команды в преддверии ответной встречи.

Весь матч за «клетчатых» провел защитник «Динамо» Домагой Вида. Еще один представитель нашего клуба, Йосип Пиварич, попал в заявку на игру, но на поле так и не вышел.

Ответная встреча, в которой и определится участник Кубка мира от пары Хорватия - Греция, состоится 12 ноября в Пиреях.