• 01 июля
  • 23:57
  • 978 просмотров

Сборная Хорватии Йосипа Пиварича вышла в 1/4 финала чемпионата мира!

Победитель 1/8 финала определился в серии послематчевых пенальти, автором решающего гола стал Иван Ракитич.

В воскресенье, 1 июля, состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными Хорватии, за которую выступает игрок киевского «Динамо» Йосип Пиварич, и Дании.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте встречи. Матиас Йоргенсен попал в ворота хорватов и вывел сборную Дании вперед в счете. Через три минуты Марио Манджукич сравнял счет. До конца матча ни одна из команд не смогла больше отличиться в воротах соперника. Йосип Пиварич вступил в игру на 81-й минуте, заменив Ивана Стринича.

Поскольку счет на табло в основное время остался ничейным 1:1, было добавлено два экстратайма. В две пятнадцатиминутки победитель матча также не определился. В конце второго дополнительного тайма сборная Хорватии могла выйти вперед, однако Лука Модрич не смог реализовать удар с одиннадцатиметровой отметки.

Так что победитель поединка решился в послематчевой серии пенальти. Кристиан Эриксен и Милан Бадель не реализовали пенальти. Симон Кьер отличился в воротах Хорватии, на что ответил Андрей Крамарич голом в ворота Дании. Микаэль Крон-Дели и Лука Модрич также реализовали свои удары. Лассе Шене, Йосип Пиварич и Николай Йоргенсен пробили неточно. Остался один удар у сборной Хорватии, который стал решающим. Иван Ракитич реализовал его, так что добыл для своей команды путевку в 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2018 года.