• 14 окт
  • 23:58
  • 882 просмотра

Вербич поспособствовал победе Словении над Молдовой

Динамовец Беньямин Вербич вышел в стартовом составе национальной сборной Словении в выездной игре Лиги Наций против Молдовы, которая состоялась в Кишиневе.

Напомним, словенцы выступают в Лиге С в одной группе с Косово, Грецией и Молдовой. Динамовец провел на поле весь матч и поспособствовал победе своей команды со счетом 4:0.

Гости повели в счете уже на 8-й минуте встречи, когда отличился Ловрич с передачи Бохара. Впоследствии Вербич заработал пенальти, который четко реализовал Вучкич. А ближе к концу первого тайма Вукчич оформил дубль, снова отличившись с передачи Бохара. А в начале второго тайма еще один одиннадцатиметровый удар заработал Балковец. Приговор реализовал Вучкич, записав на свой счет третье взятие ворот.

Также Беньямин Вербич запомнился несколькими опасными ударами по воротам соперника и тем, что зарабатывал штрафные удары.

В параллельном матче третьего тура Греция на своем поле сыграла вничью с Косово (0:0). Таким образом, Словения и Греция укрепили лидирующие позиции в группе - словенцы теперь имеют 10 очков, а греки - восемь. В активе Косово два пункта, а Молдова набрала одно очко.