• 02 мар
  • 18:08
  • 1555 просмотров

УПЛ. «Десна» - «Динамо» - 1:2. Отчет о матче

В субботу, 2 марта, состоялся матч 20-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» встретилось с черниговской «Десной» на стадионе имени Юрия Гагарина в Чернигове.

Поединок был полон голевых моментов киевского «Динамо». На четвертой минуте Томаш Кендзера после подачи углового с правого фланга нанес удар головой - мяч попал в защитника. После удара от Виктора Цыганкова голкипер забрал «кожаного» в руки. Удар от Владимира Шепелева на 17-й минуте игры Игорь Литовка парировал.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте. Томаш Кендзера после подачи углового с правого фланга поразил левый нижний угол ворот черниговской команды и вывел «Динамо» вперед в счете - 0:1.

Сергей Сидорчук наносил удары с дальней дистанции, однако они не становились точными. На 35-й минуте Фран Соль пробил мимо правой стойки ворот «Десны».

На 40-й минуте «Десна» забила мяч, однако гол Максима Имерекова не был засчитан из-за положения «Вне игры».

В конце первого тайма Фран Соль в борьбе с Максимом Имерековым получил травму плеча, из-за чего был вынужден прекратить участие в этом матче. Вместо него в игру вступил Назарий Русин.

На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу киевского «Динамо».

В начале второй половины встречи удар по воротам черниговской команды нанес Виталий Буяльский - голкипер забрал мяч в руки. Удар от Назария Русина Игорь Литовка в падении парировал. На 54-й минуте Виктор Цыганков нанес опасный удар со штрафного, однако и с ним Игорь Литовка справился, выбив мяч из-под перекладины. Через минуту удар издали нанес Сергей Сидорчук, который голкипер парировал.

Но на 68-й минуте «Динамо» все же забило второй мяч. Виталий Буяльский попал в тот же левый нижний угол ворот «Десны» после передачи от Томаша Кендзеры с правого фланга. Так что счет стал 0:2 в пользу киевской команды.

Виктор Цыганков выполнил еще один опасный удар со штрафного, однако попал в штангу.

На 83-й минуте Егор Картушов отличился голом в ворота киевской команды и уменьшил отставание в счете - 1:2.

Матч завершился победой киевского «Динамо» над черниговской «Десной» со счетом 1:2.

Украинская Премьер-лига. 20-й тур. «Десна» - «Динамо» - 1: 2 (0: 1)

02.03.2019. Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина

«Десна» (Чернигов): Литовка, Парцвания, Огиря (Козак, 89), Картушов, Гитченко, Фаворов, Безбородько, Мостовой, Немчанинов (Богданов, 64), Имереков, Фаворов (к).

«Динамо» (Киев): Бойко, Миколенко, Бурда, Кендзера, Шабанов, Сидорчук (к) (Кадар, 86), Буяльский (Гармаш, 90+2), Цыганков, Шепелев, Шапаренко, Соль (Русин, 45+3) .

Голы: Картушов (83) - Кендзера (25), Буяльский (68).

Предупреждения: Фаворов (22), Безбородько (40), Парцвания (70), Сергийчук (78) - Русин (90+1).