• 25 янв
  • 17:23
  • 920 просмотров

Украина U-17 с динамовцами заняла первое место в группе на «Кубке развития-2018»!

Обыграв в заключительном матче группового этапа сборную Грузии, подопечные Олега Кузнецова вышли в плей-офф турнира с первого места.

Сборная Украины, составленная из футболистов 2001 года рождения, как и в предыдущем матче против Казахстана, праздновала победу со счетом 3:1. В поединке с грузинами «сине-желтые» снова забили мяч в дебюте встречи. На 7-й минуте точным выстрелом со штрафного отличился динамовец Викентий Волошин. Близок к успеху был Артем Шулянський, но наш полузащитник не смог переиграть вратаря соперников. Стоит отдать должное и голкиперу Руслану Нещерету, который не раз спасал команду.

Второй тайм начался с атак сборной Грузии, но ее азарт на 59-й минуте погасил Сикан, поразивший ворота после сольного прохода. Впрочем, грузины за две минуты смогли сократить разрыв в счете. Однако интригу на 65-й минуте убил Шулянський классным ударом с угла штрафной - 3:1.

Всего в этой встрече приняли участие семь динамовцев, кроме уже упомянутых, это: защитники Даниил Хондак и Николай Ярош и полузащитники Роман Бодня и Ярослав Надольский.

Кубок развития-2018

Украина (U-17) - Грузия (U-17) - 3:1 (1:0)

Украина (U-17): Нещерет, Мудрик, Аусси, Хондак, Ярош, Подручный, Бодня, Надольский (Мельнийчук, 41), Волошин (Желизко, 63), Шулянский (Данилюк, 79), Сикан (Варяник, 71).

Голы: Волошин (7), Сикан (59), Шулянский (65) - Кварацхелия (61).

Победа в квартете позволила сборной Украины сыграть в матчах за 1-3 места, ближайший из которых состоится 27 января против проигравшего в паре Беларусь - Израиль.