• 18 ноя
  • 14:55
  • 849 просмотров

U-19. «Динамо» разгромило «Зарю» (ФОТО, ВИДЕО)

18 ноября в Чапаевке состоялся матч 13-го тура чемпионата Украины U-19 между киевским «Динамо» и луганской «Зарей». Киевляне владели преимуществом на протяжении всего матча - и победили со счетом 4:1.

Динамовцы завладели инициативой с первых минут - и уже на 11-й минуте забили первый мяч. Юрий Козыренко выполнил подачу с левого фланга, а Евгений Исаенко замкнул ее, открыв счет в матче.

Вскоре хорошие моменты были у луганчан, но голкипер и защитники «Динамо» хорошо выполнили свою работу, не дав «Заре» сравнять счет. В середине первого тайма киевляне удвоили свое преимущество. Исаенко вновь поучаствовал в голевой атаке, только на этот раз он ассистировал, а Клим Приходько результативно пробил по воротам с линии штрафной площадки.

До конца первого тайма киевляне имели еще ряд шансов поразить ворота луганчан, но сделать этого не получилось.

Во втором тайме «Заре» удалось уменьшить отставание благодаря голу Сергея Демченко с нескольких метров после передачи Плечия. Но «бело-синих» не устраивал такой счет в домашнем матче. На 89-й минуте Олег Лыга, который незадолго до этого вышел на замену, получил хорошую передачу от Владислава Наумца - и забил третий для «Динамо» в этой игре мяч.

Через минуту Наумца сбили в штрафной площадке, за что арбитр назначил пенальти в ворота луганчан. Станислав Сорокин, только вышедший на поле, уверенным ударом реализовал его, сделав счет в матче 4:1.

«Динамо» (Киев) - «Заря» (Луганск) - 4:1

«Динамо»: Кучерук, Малышкин (Дмитрук, 56), Чуев, Сирота, Мельничук, Приходько, Козыренко, Наумец (Сухоручко, 90+2), Ващишин (Сорокин, 89), Духан (Лыга, 78), Исаенко.

«Заря»: 1. Колесов, 6. Агапов, 4. Шакун, 10. Загоруйко, 17. Вовченко, 5. Решетов, 13. Поддубный (Васько, 68), 14. Демченко, 11. Белоцерковец, 8. Левенец (Плечий, 64), 9. Алефиренко.

Голы: Исаенко (11), Приходько (28), Лыга (89), Сорокин (90+2) - Демченко (66).

Предупреждение: Козыренко (50).