• 20 мар
  • 17:57
  • 1092 просмотра

ЦИТАИШВИЛИ забил Сербии в элит-раунде за сборную Украины U-19

Юношеская сборная Украины U-19 (футболисты 2000 года рождения) в Италии начала борьбу за выход в финальную часть чемпионата Европы с ничьей против сверстников из Сербии.

Уже на 2-й минуте полузащитник киевского «Динамо» и сине-желтых Георгий Цитаишвили проверил бдительность сербского вратаря, а на 23-й его удар оказался точным. На 36-й минуте Сикан удвоил преимущество сборной Украины, но за минуту до перерыва наши ребята пропустили, причем, это был единственный удар сербов в створ в первой 45-минутке.

Во втором тайме после удара Цитаишвили мяч попал в каркас ворот. А когда на 74-й минуте у сербов произошло удаление (за второе предупреждение поле покинул Белич), показалось, будет легче. Однако за три минуты соперник получил право на пенальти, и Влахович был точным. В итоге - ничья 2:2.

В целом, в матче приняли участие четверо представителей «Динамо». Кроме уже упомянутого Цитаишвили, который провел на поле весь матч, также все 90 минут сыграл полузащитник Богдан Билошевский, а хавбек Ярослав Надольский и нападающий Владислав Супряга вышли на поле во втором тайме.

Напомним, что путевку в Армению, где с 14 по 27 июля будет проходить финальная часть Евро-2019, получит только победитель группы.

23-го марта сборная Украины U-19 проведет свой следующий матч в элит-раунде против хозяев - сборной Италии.