• 09 сен
  • 20:55
  • 919 просмотров

Цыганков заработал пенальти, Украина победила Словакию

Команда Андрея Шевченко выиграла свой второй матч в Лиге Наций. На этот раз желто-синие были сильнее Словакии - 1:0.

Украина с первых минут выглядела лучше соперника. Футболисты в желтом действовали раскрепощено, много пробивали по воротам, постоянно создавали моменты. Словакия не особо активничала в атаке, в первую очередь, сосредоточившись на том, чтобы не пропустить.

До 80-й минуты ей это удавалось, но все же оборона дрогнула после удачной замены тренерского штаба хозяев. Прорыв в штрафную едва появившегося на поле вместо Евгения Коноплянки Виктора Цыганкова  закончился фолом на динамовце защитника Шкриньяра. С 11-ти метров Ярмоленко свой шанс не упустил…

Отметим, что весь матч в составе нашей сборной отыграл центральный защитник Никита Бурда, а капитан бело-синих Сергей Сидорчук вышел на замену.