• 23 мар
  • 00:47
  • 1138 просмотров

Трое динамовцев в составе Украины сыграли вничью с чемпионами Европы

Сборная Украины стартовала в отборочном цикле к чемпионату Европы-2020 с выездной ничьей с действующими чемпионами континента – командой Португалии.

На протяжении всего поединка Криштиану Роналду вместе с партнерами имели значительное преимущество над «желто-синими» (удары в сторону ворот – 17:6, удары в створ – 8:1, угловые – 18:2), но подопечные Андрея Шевченко выдержали натиск и сохранили свои ворота в неприкосновенности, а во втором тайме вообще могли выйти вперед – впрочем, нулевая ничья является вполне приемлемым результатом для нашей сборной.

Со стартовых минут на поле вышел только один представитель «Динамо» – Виталий Миколенко занял привычное место на левом фланге защиты, проводя свой дебютный матч в составе национальной сборной. Стоит отметить, что Виталий действовал надежно, не позволив развернуться именитым игрокам команды-соперницы, и заслужил лестные отзывы от экспертов и болельщиков.

Во втором тайме на поле появились еще два динамовцы – Виктор Цыганков (12-й матч за сборную) вышел на 66-й минуте, заменив Марлоса, а Виталий Буяльский (пятая игра в составе «желто-синих») заменил Коноплянку на 87-й минуте.

Свой следующий матч «желто-синие» проведут в понедельник, 25 марта, когда на выезде сыграют с Люксембургом.