• 07 сен
  • 00:13
  • 726 просмотров

Цыганков, Тымчик и Сидорчук сыграли за сборную Украины

В воскресенье, 6 сентября, сборная Украины провела второй поединок в элитном дивизионе Лиги Наций. На этот раз соперником «желто-синих» были чемпионы мира и трехкратные чемпионы Европы – испанцы.

Как и в поединке против Швейцарии (2:1) наставник национальной команды Андрей Шевченко включил в стартовый состав лишь одного динамовца – защитника Александра Тымчика, который проводил свой второй матч в составе «желто-синих».

Уже на 3-й минуте украинцы пропустили первый мяч, а до перерыва хозяева еще дважды расписывались в воротах нашей сборной. Во втором тайме на поле появились еще два представителя «Динамо» – Виктор Цыганков (21-й матч за «желто-синих») и Сергей Сидорчук (29-й). Правда, помочь сборной Украины избежать разгрома динамовцы не смогли – более того, испанцы еще и увеличили свое преимущество, нанеся «желто-синим» самое крупное поражение за время тренерства Андрея Шевченко.

Испания – Украина – 4:0

Испания: де Хеа, Навас, Рамос (Гарсия, 61), П. Торрес, Регилон, Ольмо, Родри (Оскар, 69), Алькантара, Мерино, Фати, Морено (Ф. Торрес, 74).

Украина: Пятов, Тымчик, Матвиенко, Кривцов, Михайличенко, Харатин (Сидорчук, 63), Малиновский, Ярмоленко (Коваленко, 79), Зинченко, Яремчук, Марлос (Цыганков, 55).

Голы: Рамос (3, с пенальти, 29), Фати (32), Ф. Торрес (84).

Свой следующий матч сборная Украины проведет 10 октября, когда в Киеве на НСК «Олимпийский» примет команду Германии.