• 27 мар
  • 23:31
  • 1715 просмотров

Шапаренко забил сборной Англии (U-21), но для победы этого не хватило

Подопечные Александра Головка уступили Англии и рискуют не попасть на чемпионат Европы.

Несмотря на подмогу в лице игроков национальной сборной Украины, наша молодежь не удержала ничью в Шеффилде.

В первом тайме точным ударом отличился форвард «Эвертона» Доминик Калверт-Льюин. Обе команды имели ряд моментов, но счет удалось сравнять украинцам. Вышедший на замену динамовец Николай Шапаренко точным ударом головой замкнул подачу слева. Увы, этого оказалось недостаточно, чтобы набрать очки, и решающим стал выстрел другого Доминика в составе Англии – Соланке из «Ливерпуля» за пару минут до финального свистка.

1:2 – неутешительный итог для молодежной сборной Украины, за которую в этот вечер сыграли динамовцы Павел Лукьянчук, Николай Шапаренко и Владимир Шепелев.

После шести матчей в группе сборная Украины расположилась на третьем месте, набрав 8 очков.