• 22:00
  • 719 просмотров

Результативная передача динамовца Дуэлунда помогла Дании (U-21) победить Литву

В рамках отбора на ЧЕ-2019 (U-21) молодежная сборная Дании на выезде встречалась со сверстниками из Литвы.

Игра получилась напряженной, как и прошлый поединок несколькими днями ранее против Финляндии, и завершилась с таким же счетом -– 2:0 в пользу датчан. Победу команде Нилса Фредериксена принесли точные удары Оливера Абилдгаарда за минуту до свистка на перерыв и Роберта Скова во втором тайме. Так что скандинавы продолжают возглавлять отборочную группу 3, опережая ближайшего преследователя, Польшу.

Отметим, что в поединке с Литвой в стартовом составе сборной Дании вышел динамовец Миккель Дуэлунд. Атакующий полузащитник, который является основным игроком своей сборной, провел на поле весь матч и ассистировал Абилдгаарду, когда тот забивал первый мяч.

Этот ассист стал уже седьмым в активе динамовца в матчах за молодежную сборную Дании. По этому показателю он вышел на первое место среди лучших ассистентов в отборе на Евро-2019 (U-21).

Еще Дуэлунд выполнял стандартные положения и запомнился активными действиями на протяжении всей игры. Напомним, в прошлом матче против Финляндии динамовец записал на свой счет забитый мяч.