• 18 фев
  • 14:03
  • 467 просмотров

Перед визитом в Киев «Олимпиакос» разгромил АЕК

Между двумя поединками 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с киевским «Динамо» в воскресенье «Олимпиакос» провел важный для себя матч в чемпионате Греции.

На стадионе «Георгиос Караискакис» команда Педру Мартинша принимала соседа по турнирной таблице и соперника за место в зоне Лиги чемпионов – афинский АЕК.

Встреча началась не лучшим образом для хозяев поля – уже на третьей минуте игры они оказались в роли догоняющих – счет открыл Эсекьель Понсе.

До перерыва счет не изменился, но «Олимпиакос» выдал фантастический второй тайм, забив четыре мяча и одержав таким образом разгромную победу. Хозяева поля доминировали на поле на протяжении всей второй половины игры.

Уже на 50-й минуте Мохамед Камара сравнял счет, а на 72-й минуте Фортунис вывел «Олимпиакос» вперед. «Красно-белые» не остановились - Ахмед Хассан на 83-й и снова Фортунис на 87-й минуте добили гостей - 4:1. Таким образом, перед визитом в Киев соперник «Динамо» получил положительный эмоциональный заряд.

Теперь «Олимпиакос» опережает АЕК, который сохранил за собой третье место, на 8 очков, и отстает от лидирующего ПАОКа, который свой матч проведет в понедельник, на 6 очков.

В игре с АЕКом Педру Мартинш выставил идентичный стартовый состав тому, который в четверг вышел на поле в первом матче против «Динамо», задействовав следующих исполнителей: Са, Мерия, Сиссе, Вукович (Торосидис, 46), Цимикас, Гильерме, Камара, Фортунис, Диаш (Христодулопулос, 46, Герреро, 68), Поденсе, Хассан.

Напомним, матч 1/16 финала Лиги Европы между «Динамо» и «Олимпиакосом» на «Олимпийском» состоится в четверг и начнется в 22:00. Билеты на игру можно приобрести онлайн.