• 22 окт
  • 08:55
  • 183 просмотра

Перед приездом в Киев «Копенгаген» победил «Эсбьерг»

Следующий соперник «Динамо» в Лиге Европы, «Копенгаген», в эти выходные в очередном туре чемпионата Дании принимал одного из аутсайдеров лиги, «Эсбьерг».

Эта игра проходила одновременно с матчем киевского «Динамо» против «Александрии». Матч на стадионе «Паркен» в Копенгагене посетили 13872 зрителей.

На 21-й минуте счет открыл 26-летний уругвайский форвард Майкл Сантос, который присоединился к «Копенгагену» в конце лета этого года. К слову, он является единственным автором гола датского клуба в группе ЛЕ (еще один - автогол в исполнении игрока «Мальме»).

На 64-й минуте Сантос забил второй раз в матче, сделав счет 2:0. А на 86-й минуте третий мяч в ворота «Эсбьерга» отправил киприот Пьерос Сотириу.

Гостей хватило лишь на гол престижа на 90-й минуте. Интересно, что автором гола стал украинец Юрий Яковенко.

По итогам 13-ти туров «Копенгаген» занимает вторую позицию в турнирной таблице, отставая от «Мидтьюлланна» на четыре очка и опережая «Брондбю», который идет третьим, на шесть.

Напомним, матч Лиги Европы «Динамо» - «Копенгаген» состоится в четверг в 22:00. Приобрести билеты можно здесь.