• 07 сен
  • 21:57
  • 467 просмотров

Миколенко и Цыганков приняли участие в победном матче сборной Украины в Вильнюсе

Национальная сборная Украины одержала четвертую победу подряд в рамках квалификационного турнира чемпионата Европы.

В Вильнюсе команда Андрея Шевченко уверенно разобралась со сборной Литвы, забив три безответных мяча.

В этой игре в основной состав сборной наконец вернулся экс-динамовец Андрей Ярмоленко, который из-за травмы не играл за национальную команду почти год. На 60-й минуте его заменил Виктор Цыганков. Полный матч за сборную провел динамовец Виталий Миколенко. Также в заявку на матч попали Никита Бурда, Виталий Буяльский и Александр Караваев, которые на поле не вышли.

Украине удался быстрый гол, автором которого стал Александр Зинченко. Еще до перерыва "сине-желтые" удвоили преимущество благодаря голу Марлоса. Во втором тайме наша сборная продолжала доминировать на поле и довела счет до разгромного. Автором третьего гола стал Руслан Малиновский.

После пяти матчей сборная Украины набрала 13 очков и закрепила свой отрыв от остальных команд нашей группы. У ближайшего преследователя, Португалии, 5 очков и две игры в запасе.

Следующий матч "сине-желтые" проведут 10 сентября. В 21:30 в Днепре на стадионе «Днепр Арена» национальная сборная сыграет с Нигерией в контрольном поединке.