• 30 апр
  • 14:00
  • 1051 просмотр

«Львов» – «Динамо»: интересные цифры и факты матча

В рамках 26-го тура отечественной Премьер-лиги киевское «Динамо» на выезде с минимальным счетом (1:0) победило «Львов».

Эта победа стала уже шестой подряд в выездных поединках для «бело-синих». Голевая же серия динамовцев на стадионах соперников продолжается уже 20 матчей.

Победу нашей команде принес точный удар Виталия Буяльского, для которого этот гол стал 15-м в рамках национального первенства. Напомним, что, кроме «Динамо», полузащитник также в сезоне 2013/2014 гг. выступал на правах аренды за «Говерлу».

Динамовцы завершали матч вдевятером после удалений Никиты Бурды (на 19-й минуте) и Томаша Кендзеры (на 75-й минуте). Это уже восьмой случай в отечественном чемпионате, когда в составе «Динамо» удаляются два игрока за один матч. При этом для обоих футболистов это удаление стало вторым в чемпионатах Украины.