• 24 май
  • 23:58
  • 653 просмотра

Голы БУЛЕЦЫ и ПОПОВА принесли победу сборной Украины U-20 над США на чемпионате мира

В своем стартовом матче на чемпионате мира в Польше украинцы обыграли сборную США.

Сдержав стартовый натиск американцев, наша команда стала использовать длинные передачи на ход партнеру. Одна из комбинаций получилась идеальной иисключительно динамовской: Цитаишвили отдал, а Булеца, оттерев защитника корпусом, ударом в касание в ближний угол переиграл вратаря США Скотта. 1:0. В ответ соперники провели многоходовую комбинацию, она завершилась прострелом Веа в центр штрафной, где украинские защитники не уследили за Серванией, который вплотную расстрелял Лунина. 1:1.

Сразу после перерыва сине-желтые были близки к тому, чтобы снова повести в счете. Цитаишвили, обыграв соперника, опасно пробил из-за пределов штрафной площади, но попал в перекладину. Но через три минуты подопечные Александра Петракова таки добились своего. И снова гол создали игроки «Динамо». После углового в исполнении Булецы Попов перепрыгнул соперников в воздухе и головой забил второй мяч сборной Украины.

Последние минуты сине-желтые провели в защите и сумели сохранить победный счет, а Супряга даже имел шанс увеличить его.

Отметим, что в игре приняли участие четыре представителя нашего клуба. Защитник Денис Попов и нападающий Владислав Супряга провели на поле весь матч, полузащитник Сергей Булеца был заменен во втором тайме на 75-й минуте, а Георгий Цитаишвили - на 78-й.

Отметим, что следующий матч сборная Украины проведет 27-го мая против команды Катара в городе Тихи.