• 23 мар
  • 20:35
  • 612 просмотра

Георгий ЦИТАИШВИЛИ забил сборной Италиии в элит-раунде Евро-2019

Сыграв вничью с сербскими сверстниками 2:2, во втором матче элит-раунда Евро-2019 юношеская сборная Украины (футболисты 2000 года рождения) уступила команде Италии 1:3.

Подопечные Сергея Нагорняка открыли счет на 37-й минуте, когда полузащитник «Динамо» Георгий Цитаишвили не реализовал пенальти, но первым оказался на добивании. Впрочем, и минуты не прошло, как хозяева отыгрались. А потом сине-желтые, как и в матче с сербами, пропустили в самом конце первого тайма. Второй тайм был за украинцами. Достаточно сказать, что на 65-й минуте еще один динамовец Кристиан Биловар и Муравский попали в каркас ворот. Но, к сожалению, все попытки спасти игру для подопечных Сергея Нагорняка не увенчались успехом. Более того, уже в компенсированное время итальянцы забили третий мяч.

В поединке приняли участие четверо динамовцев: полузащитники Богдан Билошевский и Георгий Цитаишвили провели на поле весь матч, защитник Кристиан Биловар вступил в игру в начале второго тайма, а полузащитник Артем Шулянский вышел на поле на 72-й минуте встречи.

Таким образом после двух туров Италия и Бельгия имеют по 4 очка, а Украина и Сербия - по одному. Свой заключительный поединок сборная Украины проведет во вторник, 26 марта, против Бельгии.

Напомним, что путевку в Армению, где с 14 по 27 июля будет проходить финальная часть Евро-2019, получит только победитель группы.