• 20 июля
  • 21:10
  • 1883 просмотра

Евро-2018 (U-19). Сборная Украины сыграла вничью со сборной Англии

Во втором матче юношеского чемпионата Европы 2018 года, который проходит в Финляндии, сборная Украины сыграла со сборной Англии вничью 1:1.

В пятницу, 20 июля, состоялся второй матч группового этапа Евро-2018 между юношескими сборными Украины и Англии, где играют футболисты до девятнадцати лет. За сборную Украины в этом матче сыграли пять футболистов киевского «Динамо»: голкипер Владислав Кучерук, защитники Денис Попов и Виталий Миколенко и полузащитники Сергей Булеца и Георгий Цитаишвили. Все представители киевской команды вышли на поле со стартовых минут поединка.

Англичане открыли счет на восьмой минуте встречи. После подачи с углового с правого фланга мяч попал к Маркусу Таверньеру, который точным ударом левой ногой мимо большого количества игроков обеих сборных попал в ворота украинской команды и сделал счет 0:1 в пользу сборной Англии.

На 39-й минуте украинцы сравняли счет на табло. Владислав Супряга прекрасно обработал и принял передачу от партнера по команде на правом фланге и результативно пробил мимо голкипера в ворота сборной Англии, чем восстановил равновесие в матче – 1:1.

В дальнейшем обе команды наносили опасные удары, в частности в створ ворот соперника, однако результативными они не стали. Таким образом, матч между сборными Украины и Англии U-19 завершился ничьей 1:1.

Третий поединок группового этапа юношеского чемпионата Европы 2018 сборная Украины проведет в понедельник, 23 июля, против сборной Турции. Матч состоится в финляндском городе Сейнайоки и начнется в 18:30 по киевскому времени.