• 27 июня
  • 22:27
  • 1667 просмотров

ДЮФЛУ (U-15). 3 тур. «Динамо» - КОДЮСШ «Арсенал» - 2:1. «Бело-синие» - первые в группе!

В заключительном туре группы А финального турнира чемпионата Украины 2017/2018 среди команд ДЮФЛУ возрастной группы U-15 киевское «Динамо» встретилось с командой КОДЮСШ-«Арсенал».

К отчетной игре команды подошли с диаметрально противоположными промежуточными итогами. 15-летние динамовцы уже по итогам двух туров обеспечили себе выход в полуфинал, и только чудо могло помешать команде Алексея Дроценко занять первое место в группе, ведь даже при условии поражения в заключительном туре и победы кого-то из соперников в паре УФК «Днепр» - «Скала » в ход пошла бы разница забитых и пропущенных мячей, которая была намного лучше у динамовцев.

А вот «Арсенал» уже после двух туров потерял все шансы на выход в четверку лучших, и в отчетной игре «канониры» играли исключительно за престиж, а также проверяли, на что они на самом деле способны на фоне такого соперника – команды лучшей футбольной школы в Украине. Поэтому у соперника «бело-синих», несмотря на отсутствие турнирной мотивации, настрой на игру был серьезный, ведь киевское «Динамо» всегда являет собой хороший раздражитель и мотивацию для любого соперника.

Для динамовцев этот матч стал хорошей разминкой накануне двух решающих матчей сезона. В этой игре Алексей Дроценко получил возможность несколько изменить состав, предоставив отдых некоторым игрокам. Поэтому на скамейке запасных оказались Илья Скрипник и Назар Волошин, которые играли в старте в предыдущем туре, в поединке с неуступчивым УФК «Днепр».

«Бело-синие» начали игру в спокойном темпе, постепенно накатывая атаку за атакой на ворота соперников. Преимущество динамовцев получило свое отражение на табло на 18-й минуте, когда шедевральный удар удался Александру Мищенко. Этот гол вполне может претендовать на звание лучшего гола турнира. Приняв мяч после вертикального паса, Мищенко развернулся лицом к воротам соперника и сразу пробил с разворота, при том что его опекали два игрока команды-соперницы. Мяч по идеальной траектории влетел в самую «девятку», куда даже не пытался достать голкипер «канониров» - это было бы бесполезно.

После пропущенного мяча «красные» стали смелее идти вперед, и в дальнейшем уже обе команды обменивались опасными дальними выстрелами. Результата «канониры» достигли в компенсированное к первой 35-минутке время, когда Василий Суботенко смело прорвался по центру к линии штрафной «бело-синих» и нанес прицельный выстрел в нижний угол ворот.

Второй тайм также прошел при ощутимом преимуществе динамовцев, которое они вскоре воплотили во второй гол. Сработала замена Алексея Дроценко, который все же бросил в бой Назара Волошина, ведь задачу побеждать в каждой игре никто не отменял. На 51-й минуте Волошин реализовал разыгранную как по нотам атаку «Динамо», реализовав выход один на один с голкипером.

Динамовцы имели несколько хороших возможностей, чтобы забить еще, но припасли свою результативность для решающих игр за чемпионство.

Заняв первое место в группе с максимальным результатом, команда Алексея Дроценко уверенно смотрит в полуфинал, который «Динамо» U-16 проведет пятницу, 29 июня. Начало игры с участием нашей команды в Счастливом – в 18:00.

ДЮФЛУ (U-15). Финальный турнир. 2-й тур

27.06.2018. Счастливое. Стадион «Княжа Арена».

«Динамо» (Киев) - КОДЮСШ «Арсенал» - 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 - Мищенко (18), 1:1 - Суботенко (35+), 2:1 - Волошин (51)

Стартовый состав «Динамо»: Игнатенко, Боль, Опанасенко, Базилеев, Ставничий, Хацкевич, Видошевич, Мельник, Мищенко, Демиденко, Малыш.

На замену вышли: Хрипчук, Скрипник, Волошин.