• 09 июня
  • 12:34
  • 1125 просмотров

ДЮФЛУ U-14. Плей-офф. «Динамо» - «Мариуполь» - 7:0

В субботу, 9 июня, состоялся ответный матч плей-офф за выход в финальный турнир ДЮФЛУ между командами «Динамо» и «Мариуполь» U-14 (футболисты 2004 года рождения) на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в Чапаевке.

В первом матче «бело-синие» победили в выездном матче с разгромным счетом 5:0. Во втором поединке подопечные Андрея Фартушняка и Александра Стужука обыграли «Мариуполь» со счетом 7:0 и вышли в финальный турнир ДЮФЛУ.

Первый мяч в этой игре был забит на девятой минуте встречи. После дальней подачи с левого фланга капитан команды киевского «Динамо» U-14 Антон Царенко результативно пробил мимо голкипера и открыл счет в матче - 1:0 в пользу киевского «Динамо».

На 26-й минуте Игорь Горбач удвоил преимущество киевлян. После передачи с правого фланга он попал мячом в правый верхний угол ворот «Мариуполя» и сделал счет 2:0, с которым команды ушли на перерыв.

Красивым дальним ударом Дмитрий Мельниченко положил мяч в левый нижний угол ворот мариупольской команды и на 33-й минуте матча установил счет 3:0 в пользу «Динамо» (Киев).

На 35-й минуте Андрей Кочерга вышел один на один с голкипером, мог пробить, но отдал передачу на Полищука - и Дмитрий откликнулся на нее, попав в пустые ворота. 4:0 в пользу хозяев поля.

Через две минуты «бело-синие» отобрали мяч у соперника на чужой половине поля - как следствие, Дмитрий Полищук пробил мимо голкипера, оформив дубль, и сделал счет 5:0.

Андрей Кочерга на 50-й минуте матча после передачи от партнера по команде с правого фланга результативно пробил мимо защитника и голкипера по центру и установил счет 6:0 в пользу киевлян.

На 59-й минуте Никита Александров из-за пределов штрафной площадки мощным ударом попал в левый нижний угол ворот гостей - 7:0!

Во втором матче плей-офф киевское «Динамо» победило «Мариуполь» с еще более крупным счетом, чем в первом - 7:0 - и с общим счетом 12:0 вышло в финальный турнир ДЮФЛУ U-14.

ДЮФЛ U-14. Плей-офф, ответный матч

«Динамо» – «Мариуполь» – 7:0 (2:0).

«Динамо»: 1.Исаченко, 13.Чубатый, 16.Слесарь, 5.Царенко, 18.Мельниченко, 2.Еременко, 7.Филатов, 8.Александров, 21.Полищук, 10.Давлатов, 11.Горбач.

На замену выходили: 12.Довгий, 14.Титаренко, 3.Березинец, 17.Кочерга, 26.Басок, 20.Фернандо.

Голы: Царенко (9), Горбач (26), Мельниченко (33), Полищук (35, 37), Кочерга (50), Александров (59).