• 12 сен
  • 15:49
  • 501 просмотр

ДЮФЛУ 2-й тур. U14 «Динамо» - «УФК-Металл» (Харьков) - 3:1

В субботу младшая академическая группа «Динамо» U14 (футболисты 2007-го года рождения) сыграла второй матч в новом сезоне ДЮФЛУ среди команд высшей лиги.

Во втором туре подопечные Сергея Беженара и Евгения Лозинского дома принимали харьковский «УФК-Металл». Игра состоялась на одном из полей загородной базы динамовцев в Конче-Заспе. Отметим, что матчи этой возрастной категории длятся два тайма по 35 минут.

Киевляне уверенно победили со счетом 3:1, забитые мячи за «бело-синих» записали на свой счет Редушко, Коваль и Михайленко.

Динамовцы с первых минут атаковали соперника и воплотили свое преимущество в забитый мяч на 25-й минуте встречи. «Бело-синие» разогнали атаку по левому флангу и Редушко с дальней дистанции переправил мяч в сетку ворот. На 53-й минуте поединка «УФК-Металл» ответил киевлянам забитым голом - Карпизин вышел один на один с Семкой и переиграл динамовского голкипера.

Во втором тайме киевляне довели счет до крупного. Сначала на 61-й минуте Коваль сыграл на добивании, а затем Михайленко на 66-й минуте в таком же стиле поразил ворота соперника. На табло - 3:1.

- Вышла неплохая игра с обеих сторон. Первый тайм немного не получился в плане прессинга, не удавалось вскрывать оборону соперника, - отметил после игры наставник динамовцев Евгений Лозинский. – Во втором тайме внесли коррективы и в этом плане начали лучше накрывать соперника на их половине поле. В первом тайме было еще два-три 100% момента, которые должны были реализовывать, чтобы игра успокоилась и шла дальше.

Во втором тайме пропустили мяч, «УФК-Металл» сравняли счет. Но мы сделали замены и в концовке игры, можно сказать, дожали соперника. Два гола забили на добивании - один со штрафного и в моменте со вторым мячом наши ребята также были первыми. По игре - заслужено одержали победу.