• 13 окт
  • 18:33
  • 967 просмотров

Дубль Ваната и голы СКОРКО и БЛИЗНИЧЕНКО помогли Украине U-17 деклассировать Гибралтар

Юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2002 года рождения) во втором матче квалификационного этапа Евро-2019, который проходит в эти дни в Боснии и Герцеговине, встречалась со сверстниками из Гибралтара.

Подопечные Владимира Езерского забили 11 безответных мячей в ворота своих соперников.

В первом тайме украинцы отличились четыре раза, а во втором – семь. Существенный вклад в общую победу внесли и динамовцы: Ванат оформил дубль, а еще по голу записали на свой счет Скорко и Близниченко. В целом же во встрече приняли участие шесть представителей нашего клуба. Владимир Бражко и Даниил Скорко провели на поле весь матч, Евгений Рязанцев вышел со стартовых минут и отыграл час, Владиславу Ванату был отведен второй тайм, а Илье Забарному, который вывел команду на поле с капитанской повязкой, – первый. Виктор Близниченко вступил в игру на 54-й минуте поединка.

Евро-2019 (U-17). Квалификационный раунд. Группа 2

Украина – Гибралтар – 11:0 (4:0)

Украина: Турбаевский, Эгбуджуо, Забарный (к) (Кобылянский, 46), Шуранов, Гончарук (Вьюнник, 54), Шевченко (Ванат, 46), Рязанцев (Судаков, 60), Авдеев, Бражко, Скорко, Кобак (Близниченко, 54).

Голы: Скорко (8), Шуранов (20, 57), Кобак (33), Гончарук (45), Близниченко (58), Судаков (70, 83, 87), Ванат (73, с пенальти, 75).

Предупреждения: Эгбуджуо (30) – Маркес (72).

Отметим, что в параллельном матче группы 2 Босния и Герцеговина разошлась миром с Исландией – 1:1.

Сборная Украины U-17 поднялась на первое место в квартете 2 и в последнем туре сыграет против хозяев – команды Боснии и Герцеговины, с которой имеет равное количество очков – по 4. Игра состоится во вторник, 16 октября.