• 15 июня
  • 21:57
  • 1551 просмотр

Динамовцы принесли победу сборной Украины (U20) на чемпионате мира!

Дубль Супряги и гол Цитаишвили гарантировали украинцам золотые медали чемпионата мира U20 в Польше.

Победное шествие сборной Украины (U20) завершилось триумфом на стадионе в Лодзе. В финальном поединке желто-синие обыграли команду Южной Кореи – 3:1.

В стартовом составе украинцев на поле вышли сразу три представителя «Динамо», составившие главное атакующие трио турнира – Цитаишвили, Супряга и Булеца. В запасе оказался голкипер Кучерук, а защитник Попов, пропускавший этот поединок из-за удаления в полуфинале, наблюдал за действиями партнеров с трибун.

Уже на 5-й минуте рефери назначил 11-метровый в ворота украинцев, который четко реализовал Ли Кан Ин. К счастью, пропущенный мяч лишь раззадорил наших ребят.

На 35-й минуте Супряга оказался самым расторопным в штрафной соперника, моментально среагировав на отскок и переправив мяч в сетку.

Второй тайм активнее начали украинцы и это принесло свои плоды – Супряга оформил дубль и вывел сборную вперед! Наш форвард воспользовался пасом справа и реализовал выход один на один!

Финальную точку и, соответственно, золотые медали украинцам гарантировал Цитаишвили! Уже на 90-й минуте он подхватил мяч фактически в центре поля, протащил до штрафной и точным ударом послал мяч под дальнюю штангу!

3:1 – сборная Украины (U20), а с ней и пять динамовцев, стали чемпионами мира в 2019 году!