• 01 фев
  • 16:36
  • 692 просмотра

«Динамо» U-16 в первом матче Зимнего Кубка ДЮФЛ праздновало победу

Начался первый этап ежегодного детско-юношеского турнира Зимний Кубок ДЮФЛ среди футболистов возрастной категории U-16.

В группе 1 подопечные Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка провели свой первый матч против ФК «Любомир» из пгт. Ставище и победили 5:2. Отметим, что футболисты в составе соперника были на год старше динамовцев. Матчи с участием этой возрастной группы проходят в манеже загородной клубной базы и длятся два тайма по 40 минут.

Наша команда пропустила первой после подачи углового, когда Фастов неудачно сыграл на выходе, но уже через две минуты отыгралась усилиями Скрипника, который отличился головой после передачи Трикоза. Вскоре Скрипник оформил дубль, после отскока низом поразив ворота соперника ударом из пределов штрафной площадки. В дальнейшем Закружному ассистировал Волошин, который пасом в разрез вывел партнера один на один к воротам, и тот сполна воспользовался своим шансом. Через три минуты головой отличился уже сам Волошин после голевого паса Скрипника. До перерыва «Любомир» смог отквитать один мяч, проведя удачную контратаку. А во втором тайме окончательный счет установил Малыш после передачи Короля.

- Вышла информативная игра, были как ошибки, так и хорошие моменты, - отметил после матча тренер «Динамо» U-16 Сергей Процюк. – Кроме забитых мячей, возможности отличиться были как у нас, так и у соперника, могли забивать больше. В общем, мы владели преимуществом и закономерно победили. На прошлой неделе мы провели контрольный матч с киевским РВУФК, поэтому ребята понемногу испытывают игровой ритм.

Зимний Кубок ДЮФЛ. Группа 1. 1-й тур

«Динамо» U-16 – ФК «Любомир» U-17 – 5:2 (4:2)

«Динамо» U-16: Фастов, Король, Боль – кап (Хрипчук, 41), Пусь, Базилеев (Опанасенко, 41), Баранюк, Трикоз (Осадец, 41), Скрипник (Березанский, 55), Закружный (Малыш, 41 ), Волошин (Димиденко, 55), Богдан (Попов, 41).

Голы: Скрипник (15, 21), Закружный (33), Волошин (36), Малыш (65) – (13), (37).

Напомним, свой следующий матч на Зимнем Кубке ДЮФЛУ «Динамо» U-16 проведет в воскресенье, 3-го февраля, против киевской ДЮСШ-15. Начало встречи в 11:00.