• 16:56
  • 796 просмотров

«Динамо» и «Ворскла» сыграли вничью в чемпионате U-21. Отчет о матче

Гости спаслись в компенсированное время.

«Динамо» не сумело одержать победу над «Ворсклой» в рамках 29 тура первенства U-21.

Уже с первых минут стало понятно, что соперник не будет сдаваться киевлянам без жесткого боя. При отсутствии нескольких игроков команда хозяев сделала ставку на заигрывания в штрафной соперника высокого и мощного Беседина, однако защита гостей каждый раз справлялся со своей работой. «Динамо» играло первым номером, однако в большинстве атак игроки в зеленом не позволяли бело-синим нанести удары в створ. Юрия Мороза такая игра, видимо, не очень устраивала, ведь уже на 37-й минуте тренер провел сразу две замены. На перерыв команды уходили при 0:0 на табло.

Впрочем, во втором тайме «Динамо» не бросило играть первым номером и на помощь киевлянам пришел стандарт, а точнее индивидуальное мастерство Дуэлунда. Капитан Ахмед Алибеков уступил Миккелю право пробить штрафной, и последний положил сферу точно в левый верхний угол, отличившись во второй игре подряд.

«Динамо», казалось, спокойно доведет игру до победы, однако на 92-й минуте встречи арбитр поставил в ворота хозяев пенальти. 11-метровый четко реализовал капитан гостей Белый.

1:1 - «Динамо» играет вничью там, где вполне могло побеждать. Впрочем, команда Юрия Мороза все равно продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице.