• 746 просмотров

Динамовцы поспособствовали победе Украины U-18 над Данией

Сборная Украины U-18 (футболисты 2001 года рождения) по приглашению датской федерации футбола в Испании проведет два товарищеских поединка против сверстников.

По договоренности между двумя федерациями оба поединка состоятся в Испании, в городке Куртая, на стадионе «Пабеллон Мунисипал».

В первой встрече, которая прошла 16 ноября, сильнее оказались украинцы, отпраздновав победу 2:1. Украинцы повели в счете на 17-й минуте: после быстрой атаки по правому флангу Мудрик прострелил в штрафную площадку, где Михайленко опередил защитников и пробил в угол ворот.

Во втором тайме датская команда пыталась отыграться, и в одном из моментов, на 55-й минуте, Соренсен сравнял счет. Но последнее слово в этой игре было за украинцами. На 79-й минуте сине-желтые после подачи углового вновь вышли вперед. Мяч головой забил Якуба.

В стартовом составе украинцев на поле вышли сразу шесть динамовцев.

Товарищеский матч

Дания (U-18) – Украина (U-18) – 1:2 (0:1)

Украина (стартовый состав): Трубин, Якуба, Мудрик, Биловар, Бодня, Михайленко, Волошин, Шулянский, Сикан, Гуров, Ярош.

Голы: Соренсен (55) – Михайленко (17), Якуба (79).

Второй матч между этими командами состоится 19 ноября (начало – в 16:00 по киевскому времени).