• 21 июля
  • 16:50
  • 1655 просмотров

Чемпионат U-21. «Динамо» – «Ворскла» – 2:0. Отчет о матче

Молодежная команда киевского «Динамо» одержала победу в первом матче нового сезона чемпионата U-21.

В субботу, 21 июля, состоялся первый матч чемпионата U-21 сезона 2018/19, в котором киевское «Динамо» встретилось с полтавской «Ворсклой». Игра прошла на учебно-тренировочной базе в Чапаевке.

Открыл счет в матче на 28-й минуте Евгений Исаенко. Роман Вантух отдал прекрасную передачу с левого фланга – и Евгений головой попал в сетку ворот «Ворсклы» и сделал счет 1:0 в пользу киевлян.

На 80-й минуте «Динамо» удвоило преимущество, голом отличился Юрий Шпырка. Но и в этом моменте немало усилий приложил Евгений Исаенко. Он пробежал с мячом и нанес удар по воротам, после чего «кожаный» от штанги попал к Юрию Шпырке – и тот не упустил возможности попасть в пустые ворота полтавской команды, точно пробив с линии вратарской площадки. Таким образом счет стал 2:0 в пользу «бело-синих».

Много ударов, в том числе в створ ворот, на протяжении всего поединка наносил Владислав Алексеев, но поразить сетку ворот соперника ему не удавалось. На третьей добавленной минуте к основному времени матча ему удалось это сделать, но и здесь не повезло – арбитр не засчитал гол из-за офсайда.

Больше моментов команды не реализовали, поэтому поединок завершился победой киевского «Динамо» со счетом 2:0.

Чемпионат U-21. 1-й тур. «Динамо» – «Ворскла» – 2:0 (1:0)

21.07.2018. УТБ «Динамо» в пгт. Чапаевка

«Динамо» (Киев): Маханьков, Сидклей, Романчук (Чуев, 67), Малышкин, Алибеков, Алексеев, Исаенко, Петрусенко, Вантух, Билошевский (Копытов, 71), Шпырка (Янаков, 81).

«Ворскла» (Полтава): Каневцев, Куценко, Мазур, Тарадура, Мельничук, Черткоев (Быков, 61), Краснопольский (Мамро, 70), Челядин, Сакив (Мосийчук, 85), Лыга (Белый, 56), Шаповал (Галата, 74).

Голы: Исаенко (28), Шпырка (80).

Предупреждения: Билошевский (47) – Куценко (54).