• 25 ноя
  • 15:19
  • 2140 просмотров

Чемпионат U-21. «Динамо» разгромило «Сталь» (+ФОТО, ВИДЕО)

25 ноября на стадионе «Юбилейный» в Буче состоялся матч 17-го тура Чемпионата U-21 между «Сталью» из Каменского и киевским «Динамо». Игра закончилась разгромной победой киевлян со счетом 0:5, все мячи были забиты в первом тайме.

Первая половина матча была полна голов киевского «Динамо». Счет был открыт уже на второй минуте игры. Евгений Смирный уверенно и результативно пробил по воротам «Стали» после паса Алексеева с правого фланга.

Второй гол мы увидели в середине первого тайма - Владислав Алексеев пробил мимо голкипера в центр ворот после великолепной передачи Богдана Леднева. Через четыре минуты Леднев выполнил похожую четкую передачу мимо игроков «Стали» на Вантуха - и Роман, перебросив мяч через голкипера, забил третий мяч для «Динамо».

Вскоре Владислав Алексеев оформил дубль, отправив мяч в сетку после прострельной передачи с левого фланга от Владислава Дубинчака.

Через две минуты Алексеев мог забить и третий мяч, но не пожалел его партнеру по команде, отдал пас на Леднева - и Богдан, обыграв голкипера и защитников, попал в ворота и сделал счет 0:5 в пользу «Динамо».

Во втором тайме киевляне также создавали много хороших моментов, но забить не удавалось - голкипер «Стали» хорошо защищал ворота своей команды. Однако динамовцев счет и так устраивал, достаточно было сохранить его таким, каким они сделали его в первом тайме, что киевляне и выполнили.

Интересно, что в составе и заявке молодежной команды на этот матч было несколько игроков, которые только накануне вернулись из Албании с поединка Лиги Европы против «Скендербеу» - Коваль, Смирный, Русин, Вантух.

Чемпионат U-21. 17-й тур. «Сталь» - «Динамо» - 0:5

25.11.2017. Буча. Стадион «Юбилейный»

«Сталь»: Рябенко, Шевчук, Стахмич, Рогульский, Бондаренко, Нагорняк (Малышев, 33), Андрусенко (Лосев, 59), Костенко, Отиско (Корниенко, 86), Кушнаренко (Чеглов, 63), Кныш (Нехаев, 68).

«Динамо»: Коваль, Дубинчак (Цитаишвили, 61), Карась, Кравченко (Малышкин, 66), Смирный (Калюжный, 46), Казаков (Петрусенко, 46), Булеца, Алибеков, Леднев (Янаков, 71), Алексеев, Вантух.

Голы: Смирный (2), Алексеев (25, 38), Вантух (29), Леднев (40).

Предупреждение: Кныш (56), Бондаренко (73), Леднев (43), Кравченко (57), Петрусенко (69), Малышкин (90+1).