• 10 ноя
  • 16:30
  • 1842 просмотра

Чемпионат U-21. «Динамо» - «Мариуполь» - 4:1. Отчет о матче (+ВИДЕО)

В субботу, 10 ноября, состоялся поединок 15-го тура Чемпионата U-21, в котором киевское «Динамо» встретилось с «Мариуполем» из одноименного города на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в пгт. Чапаевка.

Гости быстро открыли счет в матче. Уже на седьмой минуте Игорь Быковский получил мяч от партнеров по команде на правом фланге и благодаря хорошим индивидуальным действиям сделал все для того, чтобы попасть в ворота «Динамо».

Георгий Цитаишвили оперативно ответил на гол «Мариуполя». Сергей Булеца пробежал с мячом от центра поля почти к штрафной площадке, отдал передачу на Цитаишвили – и Георгий пробил мимо соперника в верхний левый угол ворот мариупольской команды, сравняв счет в матче – 1:1.

А через девять минут Сергей Булеца, пробив низом мимо голкипера, попал в ближний угол ворот соперника и вывел «Динамо» вперед в счете – 2:1.

В середине первого тайма Назарий Русин головой замкнул навес с правого фланга, отметившись третьим голом «Динамо» в этом матче.

Через минуту Евгений Смирный, получив передачу от Назария Русина, в одно касание бильярдным ударом отправил «кожаного» в левый нижний угол ворот «Мариуполя», доведя счет до 4:1, с которым команды доиграли до конца первого тайма и ушли на перерыв.

Вторая половина игры, в отличие от первой, не стала результативной. На 58-й минуте Георгий Бущан парировал опасный удар, защитив свои владения от пропущенного мяча. В конце поединка Кристиан Биловар после навеса от партнера с правого фланга головой попал в перекладину ворот соперника. Матч завершился победой «Динамо» над «Мариуполем» со счетом 4:1

Чемпионат U-21. 15-й тур. «Динамо» - «Мариуполь» - 4:1 (4:1)

10.11.2018. УТБ «Динамо» в пгт. Чапаевка

«Динамо»: Бущан, Романчук, Смирный, Цитаишвили, Булеца (Копытов, 76), Кравченко, Петрусенко, Русин, Ярош (Дмитрук, 60), Попов (Биловар, 78), Шпирка (Хоцяновский, 89).

«Мариуполь»: Поспелов, Белый, Шинкаренко, Крашневский, Савин, Коробенко, Быховский (Вакуленко, 55), Путря (Матвеев, 46), Проданов, Мочевинский (Породько, 67), Бугай.

Голы: Цитаишвили (10), Булеца (19), Русин (26), Смирный (27) - Быковский (7).

Предупреждения: Шинкаренко (42), Проданов (71).