• 28 окт
  • 18:49
  • 895 просмотров

Чемпионат U-19. «Динамо» - «Арсенал-Киев» - 4:0. Отчет о матче

В воскресенье, 28 октября, состоялся поединок десятого тура Чемпионата U-19, в котором киевское «Динамо» встретилось с командой «Арсенал-Киев» на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в пгт. Чапаевка.

В начале встречи гости создавали опасность, поэтому пришлось вступать в игру голкиперу «бело-синих» Руслану Нещерету. Сначала он хорошо выбил мяч, выйдя один на один с соперником, таким образом ликвидировав опасность, а затем парировал удар по своим воротам.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте встречи. Вадим Мащенко остановил и подстроился под мяч и неотразимо пробил в дальний левый верхний угол ворот команды «Арсенал-Киев», выведя «Динамо» вперед в счете – 1:0.

Через семь минут арбитр назначил штрафной удар в сторону ворот «Арсенал-Киев», который выполнил Вадим Мащенко. Он результативно пробил в дальний правый угол ворот соперника, оформив дубль и сделав счет 2:0 в пользу киевского «Динамо».

Во второй половине первого тайма «бело-синие» еще пытались отличиться в воротах «Арсенал-Киев», но удары были неточными или соперники их блокировали. Так что на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Динамо» (Киев).

На 76-й минуте Артем Шулянский принял мяч на левом фланге после передачи от Романа Бодни и пробил точно в правый нижний, дальний от себя, угол ворот «Арсенал-Киев», реализовав третий гол для «Динамо» в этой игре

Вскоре арбитр назначил пенальти в ворота «Арсенал-Киев» за то, что Дмитрий Косяков сбил Артема Шулянского в своей штрафной площадке. Викентий Волошин мощным ударом поразил сетку ворот соперника и установил окончательный результат матча на табло. Так что киевское «Динамо» победило «Арсенал-Киев» со счетом 4:0.

Чемпионат U-19. 10-й тур. «Динамо» - «Арсенал-Киев» - 4:0 (2:0)

28.10.2018. УТБ «Динамо» в пгт. Чапаевка

«Динамо»: Нещерет, Дмитрук, Биловар (Аусси, 80), Сирота, Ярош (Чуев, 62), Михайленко (к) (Бодня, 64), Мащенко, Сорокин (Волошин, 46), Надольский, Шулянский, Скидан (Близниченко, 46).

«Арсенал-Киев»: Косяков, Бобко, Колесник Б. (к), Петкус, Пашко (Давыденко, 54), Шевченко, Тишининов (Кищук, 29), Тулин (Демьяненко, 72), Колесник Д. (Кириченко, 37), Громок (Разгон, 77), Семотюк.

Голы: Мащенко (16, 23), Шулянский (76), Волошин (83, пен.).

Предупреждение: Надольский (38), Косяков (82).