• 25 сен
  • 16:00
  • 333 просмотра

Чемпионат U19. 4-й тур. "Минай" - "Динамо". Превью матча

В субботу, 26 сентября, состоится матч 4-го тура чемпионата Украины U19, в котором киевское «Динамо» сыграет на выезде с закарпатским «Минаем».

Поединок пройдет в Минае на одноименном стадионе, начало в 11:30.

«Минай» U19 (Минай)

Юношеская команда «Миная» пропустила матч 1-го тура со «Львовом» из-за обнаружения коронавируса в состоянии львовского клуба. Во 2-м туре подопечные Ивана Кульчицкого минимально уступили дома «Александрии» (1:2), а в 3-м туре с таким же счетом обыграли на выезде донецкий «Олимпик». Два мяча в своем активе имеет нападающий Максим Максимец, который входит в число лучших бомбардиров чемпионата U19.

«Динамо» U19 (Киев)

Подопечные Игоря Костюка стартовали в новом сезоне с трех побед.

В поединке 1-го тура киевляне, несмотря на выездной статус поединка, на загородной клубной базе в Вите-Литовской справились с донецким «Олимпиком». По ходу второго тайма динамовцы даже уступали в счете, но все же склонили чашу весов в свою пользу - 4:3. Хет-трик записал на свой счет нападающий «бело-синих» Владислав Ванат.

Во 2-м туре динамовцы одолели дома черниговскую «Десну». Выступая экспериментальным составом, киевляне одержали победу - 2:0, причем свои дебютные мячи в составе «Динамо» забили Кирилл Попов и Юрий Тлумак.

Наконец, в 3-м туре подопечные Игоря Костюка дома одержали тяжелую победу над «Львовом» благодаря позднему голу Тлумака - при этом в первом тайме львовяне не реализовали пенальти.

Отметим, что Владислав Ванат, который с тремя мячами лидировал в бомбардирской гонке после первых туров, уступил первенство Дмитрию Сахно из «Колоса», у которого четыре результативных удара.

Лицом к лицу

Поскольку это дебютный сезон для юношеской команды «Миная» в чемпионате U19, ранее команды между собой не пересекались.