Еврокубки

Есть первая победа в группе Лиги Европы! Отчет о матче с «Ренном» (2:1)

Команды начали матч очень активно. Уже на 2-й минуте забивать мог Морозюк - штрафной удар от Николая взяла на себя перекладина французов.

Зато хозяева пытались взять свое силовым футболом и навесами. В том числе дважды на старте матча головой пробивал Желен, но оба раза получалось неточно.

После стартовой динамики команды казалось, взяли паузу на отдых, и вот на 21-й Томаш Кендзера решился пробить с дальней дистанции - вышел гол-красавец!

Сразу после пропущенного мяча футболисты «Ренна» пошли вперед большими силами, но динамовцы держались крепко, пока на 41-й минуте встречи штрафной не заработал Кадар. Денис Бойко к удару Клемана Гренье оказался не готов - 1:1. Так команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме динамовцам пришлось терпеть. «Ренн» выглядел активнее и много пробивал по воротам гостей, однако защитники и вратарь бело-синих были на высоте. Казалось, что матч идет к ничьей 1:1, но на 86-й минуте красную карточку перед собой увидел Шепелев.

Нужно было выстоять, и киевляне не только выстояли, но и забили второй. Че Че отдал классный пас на Буяльского и Виталий элегантно перебросил голкипера «Ренна» - 2:1!

«Динамо» победило «Ренн» и значительно увеличило свои шансы на выход из группы, имея 5 очков после 3 туров. Уже в ближайшее воскресенье (28 октября) команда Александра Хацкевича сыграет дома против «Львова» в рамках УПЛ.

Лига Европы. Групповой этап. 3-й тур. Группа «K»