Турнир в честь А.Гаваши (U17). ДЮСШ-15 - «Динамо» - 0:3 (+ФОТО, ВИДЕО)

Во втором матче на турнире в честь Андрея Гаваши, который в эти дни проходит в Ужгороде и районе, динамовцы встречались с киевской ДЮСШ-15.

Сегодня в Ужгороде целый день шел дождь, поэтому игра со стадиона «Автомобилист» была перенесена на искусственное поле стадиона «Авангард», а начало встречи с 18.00 на 19.00. После первого поединка в группе против УФК «Днепр», в котором динамовцы уступили 0:1, в матче с ДЮСШ-15 тренерский штаб нашей команды провел заметную ротацию в составе.

Соперник же, разочарованній поражением от венгерского ФК «Варда» в первом туре 0:5, с самого начала попытался навязать свою игру нашей команде, но недолго. Постепенно наши игроки переместили игру на чужую половину поля и начали пристреливаться с разных дистанций и делая подачи с обоих флангов. С каждой последующей атакой динамовцы подбирались все ближе к воротам соперника, а их атаки были все опаснее.

Сначала острую подачу слева исполнил Хрипчук - защитник перевел мяч на угловой, вскоре после удара динамовцев мяч с линии ворот вынес защитник ДЮСШ-15, хорошо с разворота пробивал Скрипник, но его удар заблокировали, немного неточный удар нанес тот же Хрипчук, справа пробивал Малыш.

У противоположных же ворот однажды пришлось вступать в игру Фастову, который справился с ударом с левой стороны штрафной площади. Но это был лишь эпизод - инициативой больше владели динамовцы, нагнетая ситуацию у ворот номинальных хозяев усилиями Скрипника, Слободяна, Хрипчука и других. Наконец, их усилия были вознаграждены: Волошин получил пас, промчался по левому флангу, немного сместился в центр и прицельно пробил мимо вратаря, выведя свою команду вперед.

На эмоциях динамовцы продолжили атаковать, и через две минуты к воротам прорвался уже Скрипник и также свой шанс не упустил, со средней дистанции послал мяч по недосягаемой для вратаря траектории.

В дальнейшем наша команда имела еще несколько возможностей, чтобы увеличить свое преимущество, но с ударами Урсолова, Волошина, Слободяна справлялись защитники и вратарь ДЮСШ-15. Но в конце тайма Волошин нашел возможность довести счет до крупного: он получил перспективный пас, промчался по левому флангу и, так же, как в первом эпизоде, сместился в центр и послал мяч точно в дальний угол ворот.

Как и в прошлом матче, во время перерыва тренерский штаб «Динамо» провел сразу семь замен. Игра проходила в том же русле: наша команда контролировала мяч и много атаковала. Все моменты нашей команды можно долго перечислять: Евтушенко, Попов, Тимошенко, Мищенко регулярно угрожали воротам, пробивали с разных дистанций и позиций, но оборона и вратарь ДЮСШ-15 действовали слаженно и безошибочно. Лишь ближе к концу тайма хозяева провели потенциально опасную атаку, но Фастов надежно забрал мяч. Словом, несмотря на то, что динамовцы в течение тайма почти не оставляли половину поля соперника, до финального свистка счет больше не менялся.

Свой следующий поединок на турнире в честь А. Гаваши «Динамо» U17 проведет завтра, 15 августа, против ФК «Варда» (Кишварда). Поединок пройдет в Ужгороде на стадионе «Автомобилист» и начнется в 18.00.

Турнир в честь А. Гаваши (U17). 2-й тур

14.08.2019. Ужгород, стадион «Авангард» (третье поле). 50 зрителей

ДЮСШ-15 (Киев) - «Динамо» (Киев) - 0:3 (0:3)

«Динамо» (1-й тайм): 1. Фастов, 4. Дячук, 2. Броварский, 22. Малыш, 13 Егоров, 17 Хрипчук (к), 11. Урсолов, 5. Скрипник, 16. Микитишин, 10. Волошин, 9. Слободян.

«Динамо» (2-й тайм): 1. Фастов, 4. Дячук, 2. Броварский, 22. Малыш (15 Опанасенко, 60), 8. Мысляй, 20. Мищенко, 19 Хацкевич, 7. Попов, 21. Бакушкин, 14. Евтушенко, 18. Тимошенко,

Голы: Волошин (23, 38), Скрипник (25).