Турнир в честь А.Гаваши (U17). «Динамо» - «Варда» (Кишварда) - 8:1 (+ВИДЕО)

В третий игровой день на турнире в честь Андрея Гаваши среди команд U17 «Динамо» провело заключительный поединок группового этапа против венгерского ФК «Варда» с Кишварды.

Ситуация в турнирной таблице группы «В» сложилась таким образом, что соперник имел в своем активе 4 очка (одну победу счетом 5:0 над ДЮСШ-15 и ничью 2:2 с УФК «Днепр»), а динамовцы заработали три очка. Поэтому, чтобы побороться за первое место в группе, которое позволяло выйти в полуфинал, подопечных Сергея Беженара и Евгения Лозинского устраивала только победа.

Уже на первых минутах нашему вратарю Игнатенко пришлось вступать в игру, реагируя на опасный прострел с правого фланга. После этого венгры выполнили два угловых подряд, и если после первого Игнатенко отбил мяч, а добивание соперника с выгодной позиции откровенно не получилось, то после подачи со второго корнера динамовцы оставили Кевина Ньеки без присмотра - и тот отправил мяч в сетку, выведя свою команду вперед - 0:1. Сразу после этого едва не сравнял счет Бакушкин - он пытался перебросить вратаря, но получилось не сильно, и тот забрал мяч в руки. Далее пошла игра на встречных курсах - мяч почти не задерживался в середине поля.

Понемногу динамовцы справились со стартовым натиском номинальных гостей и переместили игру на чужую половину поля. В одном из моментов после подачи с фланга Бакушкину не хватило совсем немного, чтобы переправить мяч в сетку, но наш нападающий немного подыграл себе рукой. Венгры же преимущественно угрожали воротам Игнатенко за счет подач с флангов, с которыми справлялся наш голкипер и защитники, своевременно вступая в отбор мяча. Следует отметить, что футболисты соперника порой действовали очень жестко и коварно. Переломить ход поединка киевляне могли после перспективного прострела Скрипника, но Волошин совсем немного не успел к мячу. Игроки «Варды» хорошо перехватывали мяч и проводили стремительные контратаки, но ближе, чем к линии штрафной площади динамовцы их не подпускали. Зато одна из их атак привела к взятию ворот: с первым ударом справа справился голкипер венгров, а вот во время добивания с линии вратарской Опанасенко, который подключился к атаке, и он оказался бессильным - 1:1.

Сразу же после этого с линии штрафной наносили опасные удары Малыш и Волошин - в обоих случаях вратарь гостей не дремал. Но минут за пять до перерыва киевлянам удалось выйти вперед усилиями того же Опанасенко, который оказался самым расторопным в чужой штрафной и снова головой переправил мяч в сетку после того, как он некоторое время метушился возле ворот - 2:1 и дубль нашего защитника . А незадолго до свистка на перерыв Скрипник едва не увеличил счет, но после его удара мяч каким-то чудом пролетел мимо штанги.

Второй тайм оказался не менее интересным, динамичным и насыщенным на события. Начался он с неприятности для венгерской команды, которая осталась в меньшинстве - второе предупреждение получил Худан, а динамовцы заработали опасный штрафной удар метрах в 20-ти от ворот чуть правее центра. К мячу подошел Волошин и по непредсказуемой траектории отправил мяч точно в ближний угол ворот, дезориентировав вратаря. Сразу же Дячук прекрасно прошел по центру и выкатил мяч под удар Попову, который набегал в штрафную, но Кирилл послал мяч рядом с дальней штангой. А вот в следующем эпизоде ​​ему повезло больше, когда удалось лучше всех разобраться в штрафной площади и забить четвертый мяч.

Еще через несколько минут Кирилл оказался уже в роли ассистента: после его подачи левую стойку с близкого расстояния замкнул Волошин, тоже оформив дубль вслед за Опанасенко. Как видно, преимущество динамовцев было явным и подавляющим, и наша команда искусно воплощала его в забитые мячи, отличаясь высоким уровнем реализации. «Варда» лишь дважды опасно огрызнулась, когда после удара метров с 13-ти свою команду выручил Игнатенко, и когда футболист «Варды» вышел один на один с нашим вратарем, но пробил неточно. Зато динамовцы забили в шестой раз: после подсказки Сергея Беженара Попов ворвался в штрафную площадь слева, обыграл вратаря и с острого угла отправил мяч в ворота. А в течение последних двух минут поединка, когда соперник уже расслабился и доигрывал матч, отличились еще двое динамовцев - Евтушенко и Слободян, и установили окончательный счет. 8:1 - волевая победа «Динамо».

Таким образом, в группе «В» УФК «Днепр» обыграл киевскую ДЮСШ-15 и набрал 7 очков, «Динамо» после двух побед имеет шесть пунктов, «Варда» - 4, а ДЮСШ-15 - 0.

Стала ли наша команда лучшей среди тех, кто занял вторые места, и сыграет ли в полуфинале, будет известно завтра, после того, как состоятся матчи второго тура в других группах, которые вчера были перенесены из-за погодных условий.

Завтра, 16-го августа, у нашей команды на турнире Андрея Гаваши выходной. Стыковые матчи состоятся в субботу, 17-го августа.

Турнир в честь А. Гаваши (U17). 3-й тур

15.08.2019. Ужгород, стадион «Автомобилист». 50 зрителей.

«Динамо» (Киев) - ФК «Варда» (Кишварда) - 8:1 (2:1)

«Динамо»: 12. Игнатенко, 15. Опанасенко, 2. Броварский (18. Тимошенко, 73), 4. Дячук, 13. Егоров (20. Мищенко, 41), 17. Хрипчук (к) (19. Хацкевич, 65) 22. Малыш (16. Микитишин, 62), 5. Скрипник (14. Евтушенко, 54), 11. Урсолов (8. Мисляй, 41), 10. Волошин (9. Слободян, 55), 21. Бакушкин (7. Попов, 41).

Голы: Опанасенко (28, 35), (Волошин, 43, 54), Попов (47, 75), Евтушенко (80), Слободян (80+1) - Ньеки (3).

Удален: Худан (42).