Сергей ПРОЦЮК: «Счет 0:0 на табло вполне закономерный»

Тренер динамовской академической группы U-16 Сергей Процюк прокомментировал выездной поединок своей команды и против одесского «Черноморца»:

- Нам не удалось полностью выполнить план на игру: контролировать мяч, накрывать соперника. В первом тайме играли с позиционными ошибками в обороне. Соперник этим воспользовался и создал несколько моментов, после которых нам должны были забивать. Например, Хрипчук отдал мяч нападающему, не остановив его.

Во втором тайме, вроде, в плане организации игры действовали более дисциплинированно, начали контролировать мяч. Учитывая жаркую погоду, соперник подсел, у нас появились моменты, но, к сожалению, реализовать их не смогли. В Днепре мы также сыграли вничью, но там хотя бы во втором тайме забили два мяча, а здесь не использовали свое преимущество. Поэтому счет 0:0 на табло вполне закономерен.

Мяч и в штангу попадал, и Хрипчук хорошо бил головой, и Попов, к сожалению, не нашел Волошина в штрафной площади и не вложил мяч ему в ногу, отдав пас немного назад. Была боевая игра, «Черноморец» серьезно настроился на нашу команду. В первом круге мы обыграли их достаточно легко, а в Одессе было уже сложнее. Повторюсь, вышла хорошая, информативная игра - такие матчи нужны. Конечно, мы хотели победить, но не получилось.