«Наше будущее»: «Динамо» U10 - в четверке лучших команд турнира

На международном детском турнире "Наше будущее", в котором принимают участие команды, составленные из игроков 2009 года рождения, настала пора решающих матчей.

Позади три дня напряженных поединков, которые по накалу, напряжению, эмоциям мало в чем уступают матчам взрослых команд. Организаторам турнира удалось создать атмосферу большого спортивного события, поэтому каждая команда выкладывается по максимуму, пытаясь проявить себя наилучшим образом.

Одновременно в крытом Футбольном манеже Минска проводится несколько матчей, каждый из них на четверти большого поля, в формате 7 на 7 (6 полевых и вратарь). Матчи длятся по 30 минут (2 тайма по 15), за один день турнира каждая команда проводит по два или три матча.

Заняв первое место в группе, киевское "Динамо" на пути в полуфинал оказалось в мини-группе из трех команд.

В первом матче этой группы "бело-синие" уверенно переиграли белгородский "Парус". Относительная интрига держалась в первой 15-минутке, соперники ответили одним голом на три мяча "бело-синих". После перерыва динамовцы продолжили демонстрировать свой класс и высокое качество игры, доведя преимущество до четырех мячей.

Соперники "Динамо" в очном поединке разошлись миром, поэтому для того, чтобы занять первое место в группе и выйти в четверку лучших команд на турнире, команде Юрия Ястребинского было достаточно ничьей в игре с минскими "Горожанами". В этом матче решалось, какая из команд попадет в полуфинал топ-четверки, а какая будет бороться только за 5-8 места.

Поединок действительно выдался очень напряженным. Динамовцы открыли счет только на 11 минуте игры. Однако, секундная стрелка еще не сделала одного оборота, как "Горожане" поля организовали ответный гол.

За три минуты до конца игры команда из Минска неожиданно вышла вперед - после навеса со штрафного со своей половины поля и удара в касание в упор. К счастью, динамовцы через минуту сравняли счет, и также после стандартного положения, однако прямым ударом со штрафного.

2:2 - этот ничейный результат позволил "Динамо" выйти в полуфинал, где наша команда встретится с "Ростовом". В другом полуфинале сыграют "Крылья Советов" и БАТЭ.