Minsk Cup. «Динамо» U14 разгромило RCOR BSU 5:0 и вышло в полуфинал (ФОТО, ВИДЕО)

На международном детско-юношеском турнире Minsk Cup, проходящем в эти дни в столице Беларуси Минске, продолжается третий день соревнований.

Сегодня «Динамо» U14 в рамках четвертьфинала встретилось с белорусским RCOR BSU, который занял второе место в группе «C». Отметим, что на групповом этапе наши соперники победили латвийскую «Супернову» 2:0, уступили донецкому «Шахтеру» 0:3 и минимально обыграли российский «Новосибирск» 1:0.

Игра получилась интересной и богатой на события и голы. Динамовцы с первых минут взяли мяч под свой контроль и играли широко. С несколькими первыми проходами по флангу и прострелами в штрафную площадь справились защитники соперника, но, пристрелявшись, киевляне перешли к главному - забитым мячам. Первую голевую атаку начал Кузьменко, продолжили Калин и Пашко, а завершил точным ударом примерно с линии вратарской площади Пономаренко, который послал мяч точно в угол ворот. Через минуту закрепил преимущество ударом головой Калин после хорошего навеса Кузьменко справа.

Вскоре Калин оформил дубль, воспользовавшись передачей Осипенко и ворвавшись в штрафную по левому краю - его удар в дальний угол оказался недосягаемым для вратаря. Пономаренко со штрафного метрах в 17-ти от ворот попал в перекладину, а в течение следующих двух минут Матвей оформил хет-трик. Сначала, оставшись без опеки, замкнул с линии вратарской прострел Пашко, а затем переиграл вратаря почти с центра штрафной площади.

Второй тайм тоже прогнозируемо прошел с преимуществом украинцев, они захватили центр поля и разыгрывали различные комбинации. Белорусы же вынуждены были сосредоточиться на защите и пытаться найти свой шанс на контратаках. Неудивительно, что игра перешла в более спокойное русло. В составе динамовцев отметим попытки Лемешка, который однажды таки добился своего, но из офсайда, Калина, Лобко и Задорожного, но до финального свистка счет на табло больше не менялся.

Следующим соперником нашей команды в полуфинале Minsk Cup станет победитель параллельного матча ФК «Минск» (Беларусь) - ДЮСШ-26 (Киев). Поединок состоится в пятницу, 14 февраля, начало в 12.50 по киевскому времени. За прямой видеотрансляцией поединка следите на ресурсе footbik.by в YouTube по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCU4Uy5BwJ9nIbXgP7nOy7iQ

Minsk Cup. Четвертьфинал

«Динамо» (Киев) U14 - RCOR BSU (Беларусь) U14 - 5:0 (5:0)

«Динамо» U14: 1. Микитенко (71. Суркис, 21), 3. Кузьменко (21. Чернявский, 21), 17. Нестеренко (3. Кузьменко, 31), 18. Захарченко (5. Галич, 21), 23. Бельчиков (18. Захарченко, 31), 8. Подейко (10. Лобко, 21), 4. Кусий, (19. Пашко, 31) 7. Осипенко (10. Лобко, 31), 24. Калин (20. Лемишко , 21), 19. Пашко (9. Задорожный, 21), 11. Пономаренко (24. Калин, 31).

Голы: Пономаренко (4, 16, 17), Калин (5, 12).