«Динамо» U15 с первого места вышло в полуфинал Vinnytsya Cup

В пятницу, 26 февраля, киевское «Динамо» U15 сыграло матч заключительного тура группового этапа на турнире Vinnytsya Cup, который проходит в Виннице.

«Бело-синие» выходили на игру, зная о том, что «Премьер-Нива» в своем поединке выиграла и вышла на первое место. Поэтому для того, чтобы пробиться в полуфинал, подопечным Алексея Дроценко и Павла Чередниченко нужно было также побеждать.

Вот только «бело-синие» долго раскачивались. Фактически моменты у ворот соперника стали возникать после 25-й минуты встречи. Сначала Нестеренко пробил издали, но мяч разминулся со стойкой, а впоследствии супершанс имел Калын, который из центра штрафной замыкал прострел партнера с правого фланга, однако голкипер успел среагировать и ногой парировал мяч. Еще в одном эпизоде ​​Сумка вошел в штрафную с левого фланга, пробил в ближний угол, но и на этот раз вратарь сыграл надежно.

Открыть же счет динамовцам удалось перед самым перерывом. Партнеры вывели Калына один на один с вратарем, Владислав не смог переиграть вратаря в ближнем бою, однако мяч отскочил к Пашко, который с нескольких метров пробил по пустым воротам – 1:0.

Но уже в дебюте второго тайма киевляне пропустили. Нападающий «Прикарпатья», находясь в штрафной «Динамо» в окружении двух защитников, умудрился заработать пенальти, который его партнер четко реализовал. 1:1 – и снова этот результат не устраивал «бело-синих».

Подопечные Алексея Дроценко и Павла Чередниченко начали по-новому подбирать ключи к владениям ивано-франковцев, правда, надежно действовал голкипер «Прикарпатья». Но на 52-й минуте и он допустил ошибку. После удара Хмелевского с дальней дистанции вратарь не удержал мяч, который летел в него, и сфера залетела в сетку – 2:1.

Нельзя сказать, что футболисты «Прикарпатья» создали нашим ребятам какие-то серьезные проблемы за время, которое оставалось до конца матча, однако напряжение держалось до последних минут встречи. Но счет до финального свистка так и не изменился, что сделало «бело-синих» победителями своей группы.

Таким образом, команда Алексея Дроценко и Павла Чередниченко вышла в полуфинал, куда также квалифицировались донецкий «Шахтер», харьковский УФК «Металл» и львовские «УФК-Карпаты». Полуфинальные встречи состоятся в субботу, 27 февраля, начало – в 15:20 и 16:40.

«Динамо» U15 – «Прикарпатье» U16 – 2:1

«Динамо»: 12. Киблицкий, 3. Кузьменко, 17. Нестеренко, 20. Мариновский, 14. Ищенко, 15. Сумка, 7. Осипенко, 18. Захарченко, 19. Пашко, 21. Калын, 11. Пономаренко.

На замену выходили: 8. Подейко, 6. Хмелевский, 22. Шевченко, 4. Кусый, 9. Задорожный.

Голы: Пашко (34), Хмелевский (52) – (39, с пенальти).