U14. Abano Football Trophy. “Динамо” - “Ювентус” - 0:1 (фото, видео, турнирная таблица)

Во втором матче группы А международного детского турнира в Абано-Терме киевское "Динамо" встретилось с туринским "Ювентусом".

Для "бело-синих" эта игра была уже второй на турнире (после вчерашней победы над "Аугсбургом" 2:1), в то время как для "Ювентуса" этот матч был стартовым.

Как и планировалось, Алексей Дроценко сделал несколько замен в стартовом составе по сравнению с матчем против "Аугсбурга", который состоялся накануне вечером. Изменения коснулись половины полевых игроков. В состав попали пятеро новых исполнителей - Жовтенко, Прокопенко, Могилевец, Гунявой и Цилык.

"Ювентус" U14 в первом тайме в присущем себе стиле взял мяч под свой контроль и завладел инициативой. И уже на седьмой минуте туринцы открыли счет. Андреа Мильетта решился на прямой удар со штрафного метров с 24-х от ворот и попал точно в угол. Назар Гринчук до мяча не достал.

До перерыва туринцы продолжали контролировать игру, а у динамовцев игра откровенно не клеилась.

Однако все в корне изменилось после перерыва. Во второй 30-минутке команда Алексея Дроценко заиграла гораздо смелее, агрессивнее, активнее в атаке. Потеряв мяч, "бело-синие" сразу прибегали к высокому прессингу и это приносило свои плоды. Туринцы же пытались успокоить игру, потянуть время. Нередко они прибегали и к футбольным хитростям, падая при каждом прикосновении, и в этом им способствовал итальянский арбитр, постоянно прерывая игру свистками даже тогда, когда, казалось бы, в этом не было необходимости.

Тем не менее, успокоить игру туринцам не удалось. "Динамо" провело вторую 30-минутку первым номером, создавая моменты на протяжении всего тайма и держа в постоянном напряжении оборону "бьянко-нери".

Особенно горячо было на 40-й минуте, когда Валентин Митько, который вышел на замену, вовремя откликнулся на навес с правого фланга от Балабы и нанес непростой удар головой. Голкипер туринцев Эдуардо Мотта отбил мяч перед собой, но защитники "Ювентуса" буквально выгрызли его из-под ног динамовцев.

Через минуту Митько перехватил мяч и организовал быструю контратаку два в два, в штрафной выкатив мяч под удар Цилыку, однако Мотта вновь спас "бьянко-нери".

На 54-й минуте должен был завершаться взятием ворот штрафной, который исполнял с правого фланга Грохольский. После навеса Цилык выиграл борьбу в воздухе и скинул на дальнюю штангу на Балабу. Капитан расстреливал ворота в упор, пробив в верхний угол, однако вновь чудеса мастерства в рамке продемонстрировал Мотта. Сразу же после навеса с углового мяч оказался у Митько на линии вратарской - на этот раз подвела точность.

Неоднократно прорывались скоростными фланговыми проходами к штрафной "Ювентуса" Микитюк и Зоренко, однако оборона "старой синьоры" устояла до финального свистка, не в последнюю очередь благодаря самоотверженной игре "юного Буффона" Мотты.

Abano Football Trophy. Группа А.

"Динамо" (Киев, Украина) - "Ювентус" (Турин, Италия) - 0:1 (0:1)

Стартовый состав "Динамо": 23.Гринчук - 6.Жовтенко, 3.Балаба, 18.Сизонюк, 22.Прокопенко, - 26.Мыхайлив, 99.Гунявой, 9.Могилевец - 10.Зоренко, 17.Цилык - 2.Дзень .

Запасные: 12.Косач, 14.Билоконь, 19.Митько, 4.Гаджимурадов, 20.Гусев, 11.Грохольський, 21.Педченко, 15.Григораш, 8.Микитюк

Гол: Мильетта (7 мин, со штрафного)

В параллельном матче нашей группы "Наполи" переиграло "Аугсбург" (1: 0). Ввчером состоятся еще два матча, в частности "Динамо" встретится с "Наполи". Этот матч начнется в 19:00 по киевскому времени.

Группа А. Турнирное положение

"Ювентус" - 3 очка (1 матч), голы 1:0

"Наполи" - 3 очка (1 матч), голы 1:0

"Динамо" - 3 очка (2 матча), голы 2:2

"Аугсбург" - 0 очков (2 матча), голы 1:3

В случае равенства очков учитываются в первую очередь очные встречи всех команд, которые имеют равное количество очков (очки, дальше разница мячей, количество забитых мячей), затем - разница мячей во всех матчах, далее - количество забитых голов во всех матчах, в случае равенства всех показателей - жребий.