U14. "Динамо" - "Аугсбург" (Германия) - 2:1. Волевая победа на старте Abano Football Trophy!

В матче-открытии международного детского турнира среди команд U14 в итальянском городе Абано-Терме, Abano Football Trophy, встретились "Динамо" Киев и "Аугсбург".

Напомним, что в группу А также попали два итальянских клуба, "Ювентус" и "Наполи". Матчи турнира проводятся на полях стандартных размеров по 60 минут.

С первых минут команды смело пошли вперед и играли на встречных курсах. Острее действовали "бело-синие", однако первыми забила немецкая команда. Произошло это в конце первого тайма. Лукас Брем принял мяч на левом углу штрафной, пошел на обострение, обведя защитника, и с острого угла отправил мяч в сетку.

Динамовцев такой  ход событий явно не устраивал и уже через три минуты паритет был восстановлен. Результативной оказалась стремительная атака "бело-синих" с быстрым переходом из обороны в атаку. Грохольский отдал вертикальный пас по левому флангу на Зоренко, Максим на вираже обошел защитника, приблизился к воротам и покатил мяч в центр вдоль вратарской. На дальнюю штангу вовремя набежал Никита Дзень и отправил мяч в пустые ворота!

На второй тайм подопечные Алексея Дроценко вышли уже с явным намерением взять три очка. Динамовцы действовали уверенно, хотя и соперник не отступил от своей игры, раз за разом проводя свои атаки.

На 48-й минуте очередная атака киевлян завершилась взятием ворот. Юрий Мыхайлив, оказавшись с мячом перед штрафной, сыграл в "стенку" с Никитой Дзенем, таким образом обрезав всю защитную линию соперников, и приняв мяч в районе 11-метровой отметки прямо перед воротами, переиграл голкипера.

"Аугсбург" вынужден был идти вперед большими силами, обнажая тылы, чем несколько раз едва не воспользовались динамовцы, удачно выбегая в контратаки. Впрочем, на завершающей стадии атак нашей команде немного не везло, поэтому интрига в игре сохранялась до конца, даже в компенсированные три минуты.

Тем не менее, динамовцы удержали волевую победу. После игры на центральной улице города состоялась торжественная церемония открытия турнира, о которой читайте в отдельном материале.

В четверг «бело-синие» проведут еще два матча группового этапа. В 10:30 по киевскому времени "Динамо" встретится с "Ювентусом", а в 19:00 померится силами с "Наполи". Смотрите эти матчи в прямом эфире на нашем канале в YouTube.

Abano Football Trophy. Группа А. 1 тур.

"Динамо" (Киев, Украина) - "Аугсбург" (Германия) - 2:1 (0:1)

Стартовый состав "Динамо": 23 Гринчук, 3 Балаба, 14 Белоконь, 2 Дзень, 19 Мытько, 20 Гусев, 11 Грохольский, 26 Мыхайлив, 21 Педченко, 18 Сизонюк, 10 Зоренко

Запасные: 4 Гаджимурадов, 15 Григораш, 12 Косач, 9 Могилевец, 8 Микитюк, 22 Прокопенко, 17 Цилык, 99 Гунявой, 6 Жовтенко

Голы: 0:1 Брем (25 мин) 1:1 Дзень (28 мин) 2:1 Мыхайлив (48 мин)