Финальный турнир ДЮФЛУ U-17. «Динамо» – «Металлист-1925» – 5:1

В рамках 3-го тура финального турнира Детско-юношеской футбольной лиги Украины (ДЮФЛУ) среди команд U-17 (футболисты 2002 года рождения) киевское «Динамо» разгромило харьковский «Металлист-1925».

Отметим, что «бело-синие» выиграли свои предыдущие матчи в группе – против «Карпат» (2:1) и «Арсенал-Киев» (5:0), а вот харьковчане, наоборот, два поединка проиграли – «Арсенал-Киев» (0:1) и« Карпатам» (2:5).

Несмотря на досрочный выход из группы, динамовцы очень сильно начали поединок. На разведку у подопечных Сергея Беженара и Артема Яшкина ушло немного времени, после чего мячи начали залетать в сетку ворот соперника.

Почин был сделан на 17-й минуте. Ванат после фланговой передачи придержал мяч в центре штрафной и выкатил на свободного Здырко, который пробил мимо вратаря. Уже через несколько минут Кулаковский был сбит в штрафной, а штатный пенальтист нашей команды Ванат четко исполнил приговор арбитра. На 26-й минуте Здырко сделал дубль – нападающий ворвался в штрафную с правого фланга и четко пробил в ближний угол. Наконец, еще один гол до перерыва в активе Близниченко – Виктор замкнул на дальней штанге навес Скорко с правого фланга.

После перерыва тренерский штаб «бело-синих» наполовину обновил состав, сделав сразу пять замен (а до 60-й минуты – еще две разрешенные). Ребята, которые появились со скамейки запасных, также стремились проявить себя. Впрочем, мяч упорно не хотел залетать еще раз в сетку ворот харьковчан. Лишь однажды динамовцам удалось еще раз огорчить голкипера соперника, но в этом случае после удара головой Велетеня, который замыкал навес с углового, мяч пересек линию от ноги защитника «Металлиста».

Казалось, что матч так и завершится со счетом 5:0 в пользу «бело-синих», но уже на последней минуте наши защитники подарили мяч нападающему соперника, который вышел один на один с Червинским, обыграл голкипера и забил таки гол престижа.

В итоге, «Динамо» уверенно выиграло свою группу и в полуфинале, который состоится в Поляне в пятницу, 28 июня (начало – в 15:45), сыграет со столичной «Сменой-Оболонь».