Финальный турнир ДЮФЛУ. «Динамо» (U-17) победило «Карпаты» и получило бронзовые медали!

Уступив в полуфинальном матче «УФК-Карпаты» со счетом 2:3, динамовцы были вынуждены довольствоваться матчем за третье место.

Поединок состоялся на запорожском стадионе «Торпедо», а соперником стали хорошо знакомые «Карпаты», которые в параллельном полуфинальном поединке уступили «Шахтеру» 0:2. Напомним, в первом туре группового этапа подопечные Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка уже встречались с этой командой и победили со счетом 7:0.

Поединок за третье место оказался похожим по сюжету. Обменявшись атаками в дебюте встречи, динамовцы понемногу завладели инициативой и начали прессинговать соперника. «Карпаты» пытались огрызаться, но подачи и прострелы, хотя и были потенциально опасными, но не доходили до цели. Наконец, после прорыва Артема Шулянского в штрафную площадку, защитник соперника был вынужден останавливать его ценой фола. Справедливый пенальти четко реализовал штатный пенальтист нашей команды Викентий Волошин, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Этот гол разочаровал львовян, они не сразу успели собраться, и, в результате, с промежутком в две минуты пропустили еще дважды. Сначала Завгородний прорвался по правому флангу и ассистировал Ивану Дерогану, который неотразимым ударом поразил ближний угол ворот. А потом Волошин оформил дубль прекрасным ударом со средней дистанции.

С попытками карпатовцев сократить отставание в счете справлялись защита и вратарь киевлян Валентин Моргун. А чтобы снять все вопросы о победителе, наша команда забила еще дважды. Сначала фланговую атаку точным ударом завершил Максим Завгородний, а через пару минут Дероган, получив передачу в штрафной площадке, мастерски переиграл вратаря. У противоположных ворот результативно завершать атаку своей команды мог Кудь, но послал мяч выше перекладины. С тем команды и ушли на перерыв.

В перерыве тренерский штаб киевлян использовал все семь замен, и дал возможность поиграть всем ребятам. На рисунок игры это почти не повлияло, ведь динамовцы продолжили владеть инициативой, вести свою игру и регулярно создавать угрозу воротам «Карпат». Вскоре после начала тайма соперник снова сфолил на Шулянском в своей штрафной площадке. С назначением пенальти никто не спорил, к мячу подошел Ярослав Надольский и не оставил шансов вратарю.

В дальнейшем подопечные Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка тоже не отходили от чужих ворот. Подключился к атаке и решился на удар Даниил Демьяненко, острые прострелы слева делал Шулянский, также слева целил в дальний угол Руслан Скидан – неточно. Зато своим шансом воспользовался Надольский: оказавшись перед воротами, он воспользовался ошибкой вратаря на выходе и уверенно перекинул его. У «Карпат» была хорошая возможность забить мяч престижа со штрафного метрах в 22-х от ворот, но Славецкий попал чуть выше.

Ну, а окончательный счет установил Скидан, послав мяч в цель примерно с линии штрафной площадки. До финального свистка львовяне имели еще один стандарт, но Затхей попал в стенку. Поэтому, получив более чем уверенную победу, «Динамо» U-17 в финальном этапе ДЮФЛУ стало третьим.

Отметим, что в финале встретились «УФК-Карпаты» и «Шахтер». Матч состоялся сразу после поединка «Динамо» с «Карпатами».

ДЮФЛУ (U-17). Финальный турнир. Матч за 3-е место

01.07.2018. Запорожье. Стадион «Торпедо». 200 зрителей

«Динамо» - «Карпаты» - 8:0 (5:0)

«Динамо»: 1. Моргун (12. Самойленко, 41), 16. Билык (17. Демьяненко, 41), 4. Биловар (19. Хондак, 41), 15. Дмитров, 14. Ярош (5. Шелест, 41), 21. Михайленко, 10. Завгородний (8. Ефименко, 41), 9. Волошин (6. Бодня, 41), 7. Надольский (к), 11. Шулянский, 22. Дероган (27. Скидан, 41).

«Карпаты»: 1. Брус, 9. Затхей, 20. Кот (8. Киш, 45), 11. Иванюк (16. Городинский, 72), 17. Дмуховский (13. Оберман, 47), 2. Славецкий (к), 21. Горный, 14. Береза ​​(5. Труш, 33), 3. Григоращук (23. Яковлев, 52), 4. Попович, 19. Кудь (7. Шута, 49).

Голы: В. Волошин (17, с пен., 21), Дероган (19, 31), Завгородний (29), Надольский (47, с пен., 66), Скидан (70)

Предупреждены: Самойленко (68), Бодня (76) – Славецкий (73).