• 01 июня 2019
  • 13:36

ДЮФЛУ. U-17 «Торпедо-ВУФК» (Николаев) - «Динамо» (Киев) - 1:9

В первом матче раунда плей-офф за выход в финальную стадию ДЮФЛУ в высшей лиге «Динамо» разгромило местный «Торпедо-ВУФК» со счетом 9:1.

Динамовцы доминировали над соперником на протяжении всей игры. Уже после первого тайма команда Сергея Беженара и Артема Яшкина выигрывала со счетом 4:1. Во втором тайме погром хозяев поля продолжился. Бело-синие забивали голы на любой вкус - после фланговых атак, красивых дальних ударов и эффектных розыгрышей.

Старший тренер Динамо U17 Сергей Беженар прокомментировал уверенную победу своих подопечных:

- Сегодня мы все правильно делали. Хорошая реализация, создаём много моментов, очень здорово сыграли.

Перед финальными матчами мы ищем свою игру, что и вылилось в забитые голы и результат. Уже четвёртый матч подряд мы играем с атакующей расстановкой - тремя центральными защитниками и большим количеством игроков группы атаки. Поэтому мы создаём много моментов. К тому же, реализация на хорошем уровне. У нас в арсенале есть несколько тактических схем, в том числе и с четырьмя защитниками. Хорошо, что команда умеет без проблем перестраиваться по ходу матчей.

Что касается настроя на ответный матч, мы всегда говорим ребятам, что любая игра начинается при счете 0:0. Для ребят сейчас, в процессе обучения, главное - правильно все делать на футбольном поле.

Очень сложно было играть при такой высокой температуре, при том ещё и на искусственном поле, где повышенное испарение. Но ребята выдержали и воплотили на поле все, о чем мы их просили. А просили мы соблюдать аритмию, играть через контроль мяча и создавать всплески в атаке.

Отметим, что ответный стыковой матч «Динамо» U-17 проведет в следующую субботу, 8 июня, когда дома будет принимать «Торпедо-ВУФК». По итогам двух стыковых матчей будет определено, какая из команд получит право выступать в финальной части ДЮФЛУ.