ДЮФЛУ. U-16. Финальный турнир. «Динамо» - «Скала» - 2:1 (+ ВИДЕО)

Во втором туре группового этапа финальной части ДЮФЛУ, которая проводится в Запорожье, «Динамо» U-16 встретилось с моршинской «Скалой», которая свой матч первого тура проиграла.

Второй матч выдался для подопечных Сергея Беженара и Артема Яшкина далеко не таким легким, как игра первого тура с «Карпатами». Уже на 16-й минуте динамовцы остались в меньшинстве. Арбитр показал красную карточку Егору Глушачу за опасную игру прямой ногой в центре поля.

Не успели динамовцы прийти в себя и перестроиться, как через две минуты пропустили гол. После вертикального навеса практически с середины поля ударом головой с нескольких метров отличился Василий Пасичняк.

Динамовцы ответили несколькими опасными ударами со штрафных. Один из них завершился взятием ворот. Удар Ваната приняла на себя стенка, мяч отскочил к Скорко, который мощным ударом метров с 20-ти направил его точно в нижний угол ворот - 1:1.

В этой игре тренерский штаб «Динамо» прибегнул к ротации состава, чтобы те игроки, которые больше играли вчера, отдохнули и сыграли один тайм. Пятеро из них появились на поле сразу после перерыва, еще один - в середине второй половины игры.

С первых минут второго тайма динамовцы начали давить на ворота соперников, создавая один момент за другим. Не раз хватался за голову центрфорвард Ванат, который провел полный матч и имел несколько отличных моментов, чтобы забить гол. Он опасно бил с разворота, обокрал защитника у чужой штрафной, подправлял навес с правого фланга ударом головой с нескольких метров, но все эти попытки оказались тщетными. Как и еще один удар в створ ворот из-под защитника, а также момент, когда голкипер выпустил мяч из рук, подарив его Владиславу, но того оттеснил от мяча и оттолкнул защитник, за что динамовцы требовали назначения пенальти.

Очень близким к взятию ворот Ванат был на 75-й минуте, когда Близниченко исполнил прямой удар со штрафного, мяч на мгновение застрял в ногах защитника и отскочил к Ванату, который сразу мощно пробил без шансов для голкипера, но попал в штангу... Моменты имели и другие динамовцы. После углового с левого фланга Илья Забарный головой бил с линии вратарской – над перекладиной.

Создавалось впечатление, что это соперники «бело-синих» почти весь матч провели в меньшинстве - настолько ощутимой было преимущество нашей команды. И за свои старания динамовцы были вознаграждены на последней минуте основного времени матча. Ванат сыграл в стенку с Близниченко в чужой штрафной, принял мяч и с угла вратарской левой пробил в ближний угол ворот!

Через минуту после навеса все того же Близниченко и удара головой все того же Ваната мяч попал в перекладину. Но это уже не имело значения - «Динамо» и без того получило важные три очка. Теперь в заключительном туре «бело-синие» в очном противостоянии с киевским ДЮСШ-15 разыграют первое место в группе. Матчи третьего тура состоятся в понедельник.