ДЮФЛУ (U-16). Финальный турнир. «Динамо» побеждает в киевском дерби и выходит в полуфинал!

В заключительном туре группового раунда финального турнира ДЮФЛУ «Динамо» встретилось с киевским ДЮСШ-15.

Эта игра решала судьбу первого места в нашей группе. После двух стартовых туров обе киевские команды имели стопроцентный показатель – по шесть очков. Лучшая разница мячей была у «Динамо», поэтому для того, чтобы занять первое место в группе, команде Сергея Беженара и Артема Яшкина достаточно было ничьей.

На момент начала этой игры уже завершились поединки заключительного тура в параллельной группе, где первое место занял «Шахтер», а второе - «Днепр».

Как и матчи первого игрового дня, встреча проходила в почти экстремально жарких условиях. И только во второй игровой день погода немного сжалилась над игроками – тогда даже срывался дождь.

Команды начали игру не слишком активно, демонстрируя небольшие скорости. Однако постепенно динамовцы начали наращивать давление на ворота соперников. Те же, в свою очередь, практически не переходили на чужую половину поля, сосредоточившись исключительно на обороне собственных ворот. Единственный опасный выпад игроки ДЮСШ-15 совершили в самом конце тайма, но поводом для него послужили ошибки защитника и вратаря «бело-синих», которые, к счастью, завершились лишь угловым.

Очевидно, этот момент несколько встряхнул динамовцев, которые сразу же организовали опасный выпад, завершившийся мощным ударом Близниченко, а следом еще несколько опасных атак. Одна из них, последняя перед свистком на перерыв, уже на единственной компенсированной минуте, завершилась голом. Близниченко с левого фланга исполнил навес на дальнюю штангу, откуда Исадченко ударом головой отправил мяч в ворота.

На этот раз в перерыве Сергей Беженар провел лишь одну замену, заменив Владислава Ваната, который занес в свой пассив предупреждение из-за спора с арбитром, на Владимира Здырко. Отметим, что этот матч пропускал из-за дисквалификации Егор Глушач.

Во второй сорокаминутке жара немного спала, в штрафной ДЮСШ-15 образовалась тень. Возможно, это послужило причиной того, что с первых минут тайма «бело-синие» закрыли соперника в их штрафной, проводя одну опасную атаку за другой. Однако второй мяч упорно не хотел залетать в ворота ДЮСШ-15. А вот единственная атака «красных» завершилась неожиданным и нелогичным голом Степанюка в середине тайма.

Ничейный результат оставлял бы «Динамо» на первом месте в группе, но «бело-синих» явно не устраивала ничья, и они продолжили штурмовать ворота ДЮСШ-15. Своего динамовцы добились на предпоследней минуте основного времени. Прострел Близниченко с левого фланга ударом в касание замкнул Здырко, принеся «Динамо» еще три очка.

Таким образом, одержав три победы в трех матчах группы, «бело-синие» заняли первое место и в полуфинале встретятся с «Днепром», который занял второе место в группе. Полуфинальная встреча команд с берегов Днепра состоится 20 июня в 16:00.