ДЮФЛУ. U-16. Финальный турнир. «Динамо» - «Карпаты» - 5:1 (+ВИДЕО)

В первом туре группы Б финального турнира ДЮФЛУ «Динамо» U-16 встретилось со львовскими «Карпатами».

Перед этой игрой состоялся стартовый матч нашей группы, в котором команда киевского ДЮСШ-15 на последних минутах вырвала победу над «Скалой» из Моршина со счетом 2:1.

Первый игровой день подарил и сенсацию. В матче группы А «Шахтер» сыграл вничью с киевской «Сменой-Оболонь» - 1: 1.

Динамовцы со стартовых секунд своего первого матча обрушили шквал атак на ворота бело-зеленых и очень быстро открыли счет. Голкипер львовян Назар Стегницкий несколько раз выручал после ударов киевлян с близкого расстояния, однако с ударом Исадченко, который вовремя оказался на добивании, с нескольких метров он уже не мог ничего поделать. Так счет был открыт.

На восьмой минуте бело-синие забили второй мяч. Стельмащук в своей штрафной лишь ценой фола остановил прорыв Владислава Ваната к воротам «Карпат», арбитр назначил справедливый пенальти, который четко реализовал сам пострадавший.

Однако львы очень быстро сократили отставание в счете до минимума. Антигерой предыдущего голевого эпизода Стельмащук оказался один перед воротами во время исполнения стандартного положения и замкнул передачу точным ударом головой.

Динамовцы продолжали играть первым номером. После минутного перерыва на водопой (матч проходил при сильной жаре) опасно бил издали Близниченко, а Исадченко раз за разом прорывал оборону львовян правым флангом. Очередной его прорыв к лицевой в штрафной соперника завершился удобным прострелом на дальнюю штангу, откуда Близниченко, опередив своего опекуна, отправил мяч в сетку, восстановив комфортное преимущество киевлян в два мяча.

В конце тайма Исадченко решил завершить свой очередной прорыв ударом с острого угла. Получилось опасно, но мяч просвистел над перекладиной ворот.

Уже в перерыве и в начале второй 40-минутки Сергей Беженар прибегнул к первым заменам, чтобы освежить состав в непростых, жарких условиях. Динамовцы выглядели более свежими и после перерыва, уверенно контролируя мяч и игру.

Между тем легко и непринужденно быстрая вертикальная атака нашей команды завершилась выходом Ваната один на один с вратарем, и свой момент Владислав реализовал.

Еще через несколько минут Рязанцев забил пятый мяч в ворота бело-зеленых. Для этого Евгению понадобилось всего шесть минут на поле.

Во втором тайме динамовцы создали немало моментов, и счет мог быть еще более разгромным, хотя и так они ни на минуту не позволили сомневаться в своем безоговорочном превосходстве на поле в этом матче.

К слову, на игре присутствовал старший тренер академических групп ДЮФШ «Динамо» Ромео Вендлер.

В субботу состоятся матчи второго тура нашей группы. В 16:00 встретятся ДЮСШ-15 и «Карпаты», а в 18:00 «Динамо» сыграет со «Скалой».

Старший тренер «Динамо» U-16 Сергей Беженар:

Результат хороший, игра тоже. Ребята выдержали жару и выполнили на поле все, что мы просили, особенно это касается атаки. Единственный недочет – это то, что пропустили после стандартного положения, при стандартах так нельзя играть возле своих ворот. Во время финального турнира мы будем проводить только легкие тренировки, потому что по такой погоде всем командам играть тяжело. Главной задачей будет восстановление. Мы наигрывали разные тактики на протяжении сезона. Соперников по финальному раунду просматривали, у нас есть информация о всех командах, так что, мы можем менять нашу игру в зависимости от соперника.

ДЮФЛУ. ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ U-16

«Динамо» - «Карпаты» - 5:1 (3:1)

15.06.2018. Запорожье. УТБ «Металлург»

«Динамо»: Червинский, Забарный, Вивчаренко (к), Скорко (Кирилюк, 77), Кузык, Железняк (Гук, 59), Глушач (Гладковский, 45), Кулаковский (Бражко, 41), Исадченко, Близниченко (Рязанцев, 50), Ванат (Здирко, 56)

Голы: Исадченко (4), Ванат (8, с пенальти, 49), Близниченко (27), Рязанцев (56) - Стельмащук (14).