ДЮФЛУ (U-15). Финальный турнир. 2-й тур. «УФК Днепр» - «Динамо» - 0:1 (+ВИДЕО)

Во втором туре финальной части ДЮФЛУ киевляне минимально переиграли соперников из Днепра.

Победой, пускай непростой и минимальной, завершился для «Динамо» второй игровой день на финале ДЮФЛУ. Вслед за уверенным триумфом над моршинской «Скалой», подопечные              Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского одолели «УФК Днепр».

Днем ранее наставник «бело-синих» Алексей Дроценко уверял, что он и его подопечные досконально знают сильные и слабые стороны соперника и готовы к непростому матчу. Команда из Днепра – конкурент не новый, но серьезный и победы даются нелегко. Очередной матч – очередное подтверждение этих слов.

Переходя сразу к обзору поединка следует отметить, что и по моментам, и по игре, соперники были равны. А вот удача, как говорится, улыбается сильнейшим.

Киевляне больше времени владели мячом и создали ряд опасных моментов у ворот номинальных хозяев поля. Несмотря на это, игрокам «Динамо» часто недоставало сил нанести решающий, акцентированный удар. В обратном направлении следует отметить и вратаря нашей команды Игнатенко, который минимум дважды выручал «бело-синих» - оба момента у «УФК Днепр» возникали после дальних ударов.

Первое и, как оказалось, единственное взятие ворот было зафиксировано за считанные секунды до финального свистка. Прострел от лицевой слева с близкого расстояния замыкал Навин Малыш. То ли ногой, то ли головой, но игроку «Динамо» таки удалось переправить мяч в сетку ворот и вывести команду вперед.

А вот второй тайм получился менее насыщенным на моменты. Несмотря на счет, именно киевляне владели территориальным преимуществом и нагнетали обстановку у ворот соперника. Другое дело, что за 35 минут игрового времени тайма до удара по воротам дело вновь не доходило, либо же мяч устремлялся в небо. За исключением единственного выхода один на один с Игнатенко, который блестяще выиграл вратарь «Динамо», особых моментов «УФК Днепр» так и не создал.

1:0 – минимальная, тяжелая, но заслуженная победа столичных ребят, которые набирают три балла и добывают вторую викторию за два дня.

В заключительном туре группового этапа юные динамовцы померяются силами с КОДЮСШ-Арсеналом. Матч состоится в Счастливом, 27 июня. Начало в 16:00.