ДЮФЛУ. U15. «Динамо» - ДВУФК «Днепр» - 5:0

В субботу 3 октября, в 5-м туре Элит-лиги ДЮФЛУ 15-летние динамовцы принимали «Днепр». Игра состоялась на учебно-тренировочной базе академии «Динамо» на Нивках.

В этой возрастной группе матчи проходят в формате двух таймов по 45 минут с 10-минутным перерывом.

Подопечные Алексея Дроценко начали игру активно в атаке и уже на четвертой минуте открыли счет. Лучший бомбардир команды Кирилл Пашко уверенно реализовал ударом с острого угла выход практически один на один с голкипером после перехвата мяча в центре поля и вертикального паса вразрез.

А уже через несколько минут арбитру пришлось доставать из кармана красную карточку чтобы успокоить одного из тренеров гостей, который начал употреблять ненормативную лексику, поэтому вполне справедливо был удален за неспортивное поведение.

В середине тайма автор первого мяча Пашко имел еще один почти аналогичный момент у ворот «Днепра», однако на этот раз он не стал бить по воротам, а хотел вывести на пустые ворота партнера по команде, прострелив в свободную зону на дальнюю штангу. Однако пас не дошел до своего адресата. Преимущество «Динамо» было ощутимым, моментов у ворот гостей для второго взятия ворот еще до перерыва было предостаточно.

И один из них они реализовали на 32-й минуте. Затяжная позиционная атака «бело-синих» завершилась точным ударом под перекладину в исполнении Владислава Калина, который, приняв мяч в штрафной гостей ближе к левому флангу, сместился перед ударом в центр.

В начале второго тайма гости попытались изменить ход встречи. На 41-й минуте они заставили ошибиться защиту «Динамо», и Захарченко чудом не попал в ворота. У динамовцев счет разгромным должен был делать Осипенко, который расстреливал ворота почти вплотную после навеса с правого фланга, однако гостей спас голкипер.

Однако уже через несколько минут «бело-синие» все же забили третий мяч: Александр Шевченко реализовал выход на ворота с левого фланга ударом в ближний угол. На этом дело было по сути сделано. У гостей не было никаких шансов отыграться, а за пять минут до финального свистка они еще и остались в меньшинстве, когда за фол последней надежды был удален Татарчук. Тем не менее, динамовцы завершили эту атаку результативно. После розыгрыша штрафного Даниил Вихляев замкнул навес точным ударом головой. А на последней минуте Федор Задорожный поставил точку в матче, реализовав выход на ворота и сделав счет 5:0.